• Реклама

Трактор! (MultiJet)

Форум для новичков клуба. Расскажите о себе и о своей любимой машине...

Модераторы: Avanturist, Nich

Re: Трактор! (MultiJet)

Сообщение 44. 08 дек 2008, 22:17

фанит...ишо как...кто-то из наших металлистов даже мерил...тока точно нискажу где...А еще на Марсовом поле...около Троицкого моста...где памятник Суворову...там ваще вроде 200 мкр/час

ЗЫ: Можу на встричу превезти дозиметыр...военный...померимся :lol:
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Re: Трактор! (MultiJet)

Сообщение Nich 08 дек 2008, 22:36

44-й писал(а):там ваще вроде 200 мкр/час
Фигассе... Так, к слову, в реакторном отсеке АПЛ Акула, по словам офицера, который нас там водил, на ходу около 120 мкр/час... А тут на ровном месте в центре города 200.. гыгы..
Поклоняюсь святому Гуглу и преподобной Википедии
Nich - Волею судеб стал владельцем Punto Mark II Facelift
Аватара пользователя
Nich
пунтоватый
 
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:12
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Nuova Punto FL'03, 1.2 8v, 2003

Re: Трактор! (MultiJet)

Сообщение psygnosis 08 дек 2008, 23:43

Всем спасибо за поздравления, сами очень рады. Nich, магнитола мп3, русские теги конечно не кажет (правда я UTF8 еще не пробовал). Spec-R - заманил-таки, а климат очень удобен, не спорю! 2 пятидверных и 2 трактора не густо конечно же, ну да не по одному - уже хорошо! 44-й, цвет говорят наименее аварийный, что мне как начинающему водителю самое-то :) Юра, я что-то считал что все современные дизели - турбо, мож я ошибаюсь конечно... Дизель короче ;) А про Соснобыль - ну всякое бывает рассказывают рабочие на станции и в институте... тут еще цветочки обсуждаются :)

Короче продолжаю: выехали на следующий день за машиной, расплатились, забрали, купили тут же обратный билет на паром в Хельсинки (360 евро за 4х местную каюту, машина включена) и вперед на йух германии! Но не тут-то было - забыли дома у знакомого книгу по машине и сервисную книжку с печатями прошедших ТО. Вернулись, решив что такое дело в хозяйстве-то сгодится все же. Забрали и полетели. И тут же пролетели... нужный поворот на наш автобан. Мы-то сирые-убогие без GPS'ов, с бумажными картами. Короче 40 км накрутили лиха. В остальном, не считая пробки на автобане, где была авария, все было отлично и ужинали мы уже у швейцарской границы. Далее были 3 дня прогулок, гулянок и посиделок с друзьями. Там мы хоть посмотрели зиму - сами все сноубордисты-лыжники, к снегу относимся весьма трепетно и всегда ее ждем (ежегодный отпуск на Эльбрусе в феврале-марте - не обсуждается). А там уже минус 15-17 утром, солнце и много снега! И если в дортмунде типичная картина примерно такая:

Изображение

Изображение

то тут уже все совсем наоборот

Изображение

Похоже было разве что в первый день приезда в Дортмунд, когда там было примерно так :D :

Изображение

Как бы не было грустно, но все когда-либо кончается. Подошел и наш отпуск к концу,расставаться грустно, но надо ж было еще на концерт Offspring'а успеть! Выехали мы часов в 11 утра обратно в Росток и пылили так что 500 км не заметили как пролетели!

Изображение

Решили не экономить на топливе, а поболтаться потом по пристани лишние часы. Но на пристани оказалось не особо прикольно и, стоя в очереди, мы успели посмотреть кино в машине. Там же перегонщики за 50 евро попросили загнать машину и согнать потом в финке - их двое, а машины 3. Ну вопросов-то - заработали полтос :)
psygnosis
пунтоватый
 
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 11:27
Авто: ---

Re: Трактор! (MultiJet)

Сообщение Spec-R 09 дек 2008, 00:35

psygnosis писал(а):...мне как начинающему водителю самое-то :)...

Изображение

Жжоте однако, товарисч начинающий водитель :lol: (обратите внимание на показания спидометра)
З.Ы.Кстати во сколько обошёлся пепелац, если не секрет, так чисса для сравнения со стоимостью моего.
Punto 2 1.3 16V CDRi Multijet (3 dr) Grigio Patrizia/Botichelli
Мы любим свой ДТ и жить не можем без него -
В коллектор, коленвал, в солярку с газами родными - выхлопными!
Нам трактор напевает, подпеваем мы ему...
Аватара пользователя
Spec-R
пунтоватый
 
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 17:30
Откуда: Гатчина, СПб
Авто: Punto 2 1.3 16V CDRi Mult...

Re: Трактор! (MultiJet)

Сообщение Nich 09 дек 2008, 00:47

psygnosis писал(а):Nich, магнитола мп3

Блин, мечта поэта... Ежели будешь менять на что-то другое и эту выкидывать, свистни :) А карточка кодовая, кстати, к ней есть?
Поклоняюсь святому Гуглу и преподобной Википедии
Nich - Волею судеб стал владельцем Punto Mark II Facelift
Аватара пользователя
Nich
пунтоватый
 
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:12
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Nuova Punto FL'03, 1.2 8v, 2003

Re: Трактор! (MultiJet)

Сообщение Альберт 09 дек 2008, 01:10

Трындец
Аватара пользователя
Альберт
пунтоватый
 
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22
Откуда: Чебоксары, Москва СЗАО
Авто: Хюндай солярис, Лянча каппа, бывший пунтовладелец и бравовладелец

Re: Трактор! (MultiJet)

Сообщение psygnosis 09 дек 2008, 10:57

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Spec-R, итоговый баблоотвал: 4950 + 250 знакомому + 60000 руб. таможни и номеров + по 400 где-то в дорогу. Итого около 260 тыр. за тачку и небольшое приключение. Nich, тебя понял, карты вроде как нет, но есть почему-то ощущение, что я ее в германии где-то видел... Ну а далее события развивались так:

Финка встретила нас утренним дождем и никаких намеков на снег уже не осталось к сожалению. Ну или к счастью - ехать все же попроще. Теперь путь держали обратно к деду, за второй машиной и депозитным сертификатом для таможни. Тут упустил небольшую деталь. Схема на таможне такова: когда ты едешь за машиной ты в таможне должен оставить залог (депозит) на сумму в 120 тыр. То есть хорошо если эта сумма меньше предполагаемой растаможки, но ежели наоборот, то денег обратно вернут только в течение следующего полугода. Просто так, как было когда-то, положить 1300 евро за двиг с аналогичным объемом, согласно расчету по 1 евро за кубик уже не выходит. Приходится извращаться. Ну и извращались соответственно! Бриф на машину был отсканирован у друзей и отослан другу в СПб по мылу, тому оставлены бабосы для похода в таможню, расплаты и получения сертификата. Сертификат (его нужно демонстрировать на таможне при переезде) решено было доставить либо рейсовым автобасом в финку, либо друг сам собирался на выходные на прогулку. В итоге получился второй вариант и он собственноручно отдал все бумаги деду. Были заморочки с тем, что у него в таможне не было моего загранпаспорта, но и эта заморочка за 2000 была решена. Там у них вообще все за бабки быстро: тетя (таможенный брокер), разъетая нетрудовыми доходами, заполнила твои бумажки - 5100, тачка на складе простояла 2 часа - 2800, Коля посмотрел номер двигателя - 200, Вася привел к Коле, который посмотрел номер двигателя - 100, разница в курсах - 1000. И мля... так везде... :( Вообщем там сильно настроение от покупки подпортилось, но батя говорил: "Плати, сами будем бегать 3 дня, потом один только склад таможенный тебе в эти бабки встанет". Вообщем система у них хорошо отлажена, жалуются вот только - маловато, говорят, машин что-то сегодня. Так что снятая с зряплатной карты с утра десятка к вечеру уже разошлась. Едва хватило на номера... Но зато все было сделано в один день! На самой таможне стояли где-то с часу дня и только в 22 подошел наш черед. Там все довольно быстро и без проблем, только спросили почем швейцарские часы с кукушкой (маме подарок везли). Но узнав что всего 200, пожелали счастливого пути и где-то в 2 часа ночи мы были уже дома. На следующий день таможились и получали номера. Как описал выше - все достаточно шустро, только плати...

Теперь вроде и все, но не без забот тоже. Тачка как раз на границе следующего ТО (судя по сервисной книжке), надо масло, фильтры все, а еще ковры, резину, защиту, брызговики... А на работе зряплату за прошлый месяц все еще не дають :) Вот успел уже в италкоме (прочитал правда, что дорого да и душная тетка там убила :twisted: ) купить масло в двиг и коробку (в нейтрали вообще еле шевелится), тормознув с маслофильтром - их там говорят 2 разных с-мы, а что и какое у меня там - без понятия пока :? ... Так что сижу вот довольный и счастливый на работе и мечтаю о том как все сделаю и будет нам с пуней счастье!

Ну вот собственно и все! За сим раскланиваюсь, ваш Шура

Изображение
psygnosis
пунтоватый
 
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 11:27
Авто: ---

Re: Трактор! (MultiJet)

Сообщение Nich 09 дек 2008, 11:48

psygnosis писал(а):Итого около 260 тыр. за тачку и небольшое приключение.

Ну, в общем примерно как у меня расклад. Я брал за 280 тут в Питере. Пробег у меня, правда, в 4 раза меньше, если конечно верить одометру :) Но у тебя и начинка покруче будет :)
psygnosis писал(а):Ну вот собственно и все! За сим раскланиваюсь, ваш Шура

Автор молодец. Пиши еще :good:
Поклоняюсь святому Гуглу и преподобной Википедии
Nich - Волею судеб стал владельцем Punto Mark II Facelift
Аватара пользователя
Nich
пунтоватый
 
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:12
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Nuova Punto FL'03, 1.2 8v, 2003

Re: Трактор! (MultiJet)

Сообщение 44. 09 дек 2008, 11:52

Шура-молодец....Красава....хороший отчет....супир :so_happy: Када трахтора бум смареть? Мож мне свой трахтур пригнать....попашем пашню :lol:

Автору: тебеб статьи в журналы писать....автомобильные
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Re: Трактор! (MultiJet)

Сообщение psygnosis 09 дек 2008, 12:45

Nich писал(а):Ну, в общем примерно как у меня расклад. Я брал за 280 тут в Питере. Пробег у меня, правда, в 4 раза меньше, если конечно верить одометру :) Но у тебя и начинка покруче будет :)

Nich, дело не в начинке, а в двигле. Любой дизель в германии дороже бензина. С твоим пробегом он бы мне стоил примерно на 2000 евро больше, а это уже было за пределами бюджета.

Nich писал(а):Автор молодец. Пиши еще :good:

Спасибо, рад что получилось интересно! :D

44-й писал(а):Шура-молодец....Красава....хороший отчет....супир :so_happy: Када трахтора бум смареть? Мож мне свой трахтур пригнать....попашем пашню :lol:

Пока пуню отвез в Соснобыль, скучает и ждет зимней резины во дворе :( А там уж как только - так сразу и попашем :D

44-й писал(а):Автору: тебеб статьи в журналы писать....автомобильные

Эээ... тут уж прошу не путать случай с *лядством: одно дело личный всплеск эйфории, и совсем другое станко-креативщина из под палки :) Знаю не по наслышке, подруга - ведущий редактор издательства ;) :D
psygnosis
пунтоватый
 
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 11:27
Авто: ---

Re: Трактор! (MultiJet)

Сообщение Gala 09 дек 2008, 12:54

Шура! респектище!! :good:
Изображение
Аватара пользователя
Gala
пунтоватый
 
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 17:27
Откуда: Москва, Митино
Авто: БЫЛ GP 3D 1.4 active 8v СерыйМышь, а теперь ОранжPunto1.4 MairTurbo

Re: Трактор! (MultiJet)

Сообщение Nich 09 дек 2008, 13:06

psygnosis писал(а):Nich, дело не в начинке, а в двигле. Любой дизель в германии дороже бензина. С твоим пробегом он бы мне стоил примерно на 2000 евро больше, а это уже было за пределами бюджета.
Кстати, а ты изначально хотел именно дизель или так сложилось? :)
Поклоняюсь святому Гуглу и преподобной Википедии
Nich - Волею судеб стал владельцем Punto Mark II Facelift
Аватара пользователя
Nich
пунтоватый
 
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:12
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Nuova Punto FL'03, 1.2 8v, 2003

Re: Трактор! (MultiJet)

Сообщение psygnosis 09 дек 2008, 13:31

Gala писал(а):Шура! респектище!! :good:

Спасибо, Gala!

Nich писал(а):Кстати, а ты изначально хотел именно дизель или так сложилось? :)

Изначально хотел, как и писал, поэтому было предпочтение именно им:

psygnosis писал(а):Двиг тоже искался исключительно турбодизель, т.к. у отца обе машины на нем, у соседей по даче, да и друзья дизелисты постоянно сдают талоны ПТКшные на него. Вообщем сплошная экономия


+ за 400-500 евро чиптюнинг, прибавляющий 20 кобыл если вдруг попрёт
+ у фиата оказалось что он не имеет т.н. фильтра твердых частиц (http://en.wikipedia.org/wiki/Diesel_particulate_filter)
в системе выхлопа, лишнюю фигню заменять не надо :good:
+ потребление конечно

З.Ы. Кстати на фотке выше видно что на 170 он казал 9,3 литра на сотку и это еще разгонялись... в среднем показывал 8,9 на этой скорости, а за весь путь (около 2000 км) насчитал 5,4 среднего и я его лишь 3 раза заправлял :yahoo:
psygnosis
пунтоватый
 
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 11:27
Авто: ---

Re: Трактор! (MultiJet)

Сообщение Spec-R 09 дек 2008, 20:41

psygnosis писал(а):+ за 400-500 евро чиптюнинг, прибавляющий 20 кобыл если вдруг попрёт

Ну немноржко дороже, я нашёл за 24-25 тыр, и сил добавляет всего 10 и 20 нм моменда.

psygnosis писал(а): а за весь путь (около 2000 км) насчитал 5,4 среднего

У меня тож столько показывает, даже бывает меньше, но в реале, при 5,5 на бортовике, получилось 6,6.Что кстати тоже неплохой результат при городской езде в режиме "тапок в пол".
Punto 2 1.3 16V CDRi Multijet (3 dr) Grigio Patrizia/Botichelli
Мы любим свой ДТ и жить не можем без него -
В коллектор, коленвал, в солярку с газами родными - выхлопными!
Нам трактор напевает, подпеваем мы ему...
Аватара пользователя
Spec-R
пунтоватый
 
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 17:30
Откуда: Гатчина, СПб
Авто: Punto 2 1.3 16V CDRi Mult...

Re: Трактор! (MultiJet)

Сообщение Kationa 09 дек 2008, 21:18

Ниче се, вот это история!!! Круто) Молодец :good: С присоединением к пунтоводам :claping:
Если вечно думать только о грустных вещах, то никто на свете не будет иметь права смеяться. Э.М.Ремарк
Аватара пользователя
Kationa
пунтоватый
 
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 20:35
Откуда: Москва, ЮЗАО
Авто: 176 Fiat Punto 75 SX Светло-зелененький :) Opel Corsa D 1.4

Пред.След.

Вернуться в Зарегистрировались? Представьтесь!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron