• Реклама

Принимайте в свои ряды)

Форум для новичков клуба. Расскажите о себе и о своей любимой машине...

Модераторы: Avanturist, Nich

Принимайте в свои ряды)

Сообщение alfaton 29 апр 2016, 11:52

Здравствуйте, друзья!
Меня зовут Антон, надеюсь примите в свои ряды)

Небольшая предыстория.
Итальянцами болею давно. На альфистах меня многие знают) Было две Альфы 156, последнюю продал неделю назад и взял GP, т.к. он свежее и экономичнее.

Итак про GP:
1,4 8v GPL (да-да, именно бензин-газ, заводская комплектация);
2009 год выпуска;
64т км родного пробега (понимаю скептицизм, но факт остаётся фактом - пробег не скручен);
Система Blue&Me (пытаюсь с ней подружиться)));
Кондей, передние ЭСП, 6 AirBags
Вобщем комплектация для ОЧЕНЬ прижимистого итальяшки))

Снимал грязный серый Шпунто на фоне серых гаражей и серого Питерского неба на телефон, так что почти монохром :-D
посмотреть можно тут:
https://onedrive.live.com/?authkey=%21APPNazHhBAW8Xtg&id=1BE43827D8DB2FC4%21129742&cid=1BE43827D8DB2FC4
парампампам
Аватара пользователя
alfaton
Punto - driver
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 21:00
Авто: GP 1,4 GPL

Принимайте в свои ряды)

Сообщение 44. 29 апр 2016, 13:53

Однако тенденция,пересаживаться с альфы на GP)))) Вэлкам...земляк.Стесняюсь спросить,а запаска пол гобажнека занимает?
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Принимайте в свои ряды)

Сообщение alfaton 29 апр 2016, 14:02

44. писал(а):Стесняюсь спросить,а запаска пол гобажнека занимает?


а запаски пока нет 8-)
Предыдущие хозяева пожадничали во много, но не я им судья)
парампампам
Аватара пользователя
alfaton
Punto - driver
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 21:00
Авто: GP 1,4 GPL

Принимайте в свои ряды)

Сообщение 44. 29 апр 2016, 14:04

Дааа..зато газ провести,такпромеждупрочемвродебы))))
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Принимайте в свои ряды)

Сообщение alfaton 29 апр 2016, 14:09

44. писал(а):Дааа..зато газ провести,такпромеждупрочемвродебы))))


повторюсь, газ заводской. никакого колхоза. даже книжка по GPL в комплекте (на фото монохромная, со значком фиат)
машину гнали они сами прямиком из Италии и сами же таможили на центральной акцизной таможне. Есть все подтверждающие документы.
Но теперь остро встал вопрос где обслуживать это ГБО, у нас сервисов по заводскому ГБО нет(((
парампампам
Аватара пользователя
alfaton
Punto - driver
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 21:00
Авто: GP 1,4 GPL

Принимайте в свои ряды)

Сообщение 44. 29 апр 2016, 14:12

alfaton писал(а):газ заводской.

Да ясно-ясно..Тебя ни в чем не обвиняют,тем более в колхозе.Первая такая машина на форуме.Счастливого обладания.
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Принимайте в свои ряды)

Сообщение alfaton 29 апр 2016, 14:33

44. писал(а):Счастливого обладания.


спасибо)
парампампам
Аватара пользователя
alfaton
Punto - driver
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 21:00
Авто: GP 1,4 GPL

Принимайте в свои ряды)

Сообщение Milkus 29 апр 2016, 21:29

Так-так, теперь за двумя шПунтами наблюдать буду, ляпотааа ))
Аватара пользователя
Milkus
Новичок
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 16:05
Авто: AR 159 SW, GP 2007 1.4 77 л.с. был

Принимайте в свои ряды)

Сообщение alfaton 29 апр 2016, 22:15

Milkus писал(а):Так-так, теперь за двумя шПунтами наблюдать буду, ляпотааа ))

тут их больше :D
парампампам
Аватара пользователя
alfaton
Punto - driver
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 21:00
Авто: GP 1,4 GPL

Принимайте в свои ряды)

Сообщение Ivan-T 04 май 2016, 23:51

Поздравляю с приобретением!
Еще один устававший от альф))) Я думаю ты будешь поражен как мало денег можно тратить на машину, и как много свободного времени появиться)))
А чего значит сзади и спереди разного цвета?)
А сколько газа жрет?

По альфе еще не соскучился?)
Аватара пользователя
Ivan-T
пунтоватый
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 00:46
Откуда: Тверь
Авто: Grande Punto 3dr

Принимайте в свои ряды)

Сообщение alfaton 05 май 2016, 01:05

Ivan-T писал(а):Поздравляю с приобретением!
Еще один устававший от альф))) Я думаю ты будешь поражен как мало денег можно тратить на машину, и как много свободного времени появиться)))


Спасибо) Кроме альф (всего было 2) у меня были и другие, абсолютно разные марки) всего около 10ти в собственном владении, но альфа в моём сердце...

Ivan-T писал(а):А чего значит сзади и спереди разного цвета?)

если вопрос по значкам, то заднюю крышку меняли уже в СПб, покрасили очень хорошо, а значок не поменяли жмоты

Ivan-T писал(а):А сколько газа жрет?


проехал около тысячи км после покупки. в смешаном режиме около 7,5-8 л газа. я особо не церемонюсь с ним, после альфы тяжело резко начать ездить спокойно, кручу частенько до 4-5т, часто кольцевая 130км/ч (4т оборотов). Если по городу форсить, зачастую, на все 13,2с :lol: то максимум на сотню показал 11,7л газа. При стоимости оного на данный момент 18,3р - калькулируйте сами))

Ivan-T писал(а):По альфе еще не соскучился?)


конечно скучаю, она очень хорошая. ко мне тут нынешний владелец заскакивал, он очень ей доволен (неделя владения :hahaha: :jokingly: ), но с моей работой альфу можно иметь только как вторую машину, чего мне сейчас не нужно
парампампам
Аватара пользователя
alfaton
Punto - driver
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 21:00
Авто: GP 1,4 GPL

Принимайте в свои ряды)

Сообщение Ivan-T 05 май 2016, 22:41

Я после альфы вообще не могу крутить ГП, на альфе прям ждешь эти 3-3,5 тыс. оборотов. А на гп на этих оборотах не чего не происходит, ни подрыва, ни характерного шума выхлопа)
А из за мягкости подвески меня первое время с непривычки чуть ли не укачивало, особенно когда перед светофором тормозишь активно, он клюет носом, а потом назад возвращается. На альфе были только такие жесткие бросания пассажиров по сидению))
Аватара пользователя
Ivan-T
пунтоватый
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 00:46
Откуда: Тверь
Авто: Grande Punto 3dr

Принимайте в свои ряды)

Сообщение 44. 05 май 2016, 23:05

alfaton писал(а):Итальянцами болею давно.

В 2009 году на встрече у Радуги(за СКК) был?
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Принимайте в свои ряды)

Сообщение alfaton 05 май 2016, 23:30

Ivan-T писал(а):Я после альфы вообще не могу крутить ГП, на альфе прям ждешь эти 3-3,5 тыс. оборотов. А на гп на этих оборотах не чего не происходит, ни подрыва, ни характерного шума выхлопа)


согласен, но чтоб бодро держаться в потоке - приходится крутить, по другому никак. у нас очень много торопящихся (чего греха таить - сам такой), поэтому ускорятся приходится часто и помногу

Ivan-T писал(а):А из за мягкости подвески меня первое время с непривычки чуть ли не укачивало, особенно когда перед светофором тормозишь активно, он клюет носом, а потом назад возвращается. На альфе были только такие жесткие бросания пассажиров по сидению))


вот по поводу мягкости боюсь не соглашусь. Не знаю как на 145/146 (если о них речь), но на 156 подвеска у меня стояла сток. да она жестче отрабатывает, да она более зажатая и да - она КОРОТКОХОДНАЯ (это её главный минус для жизни), но! На ГП мне подвеска очень нравится. Всеядность конечно не логановская, но и таких диких кренов и кивков нет. У меня стоит резина 185/65р15 Ёка, она шумная (бесит), но держит хорошо.
Я думаю подвеска на гп - это золотая середина для городской микролитражки. Рулежка для этого класса просто отличная. Но у меня чистый итальяшка. По крайней мере я еще не смог почувствовать момента когда машина начинает срываться с намеченой дуги, хотя захожу в повороты активно (частенько съезды и заезды с магистралей - около 100км/ч), перестроения на скорости за 100 - без нареканий (не альфа конечно). Платформа рассчитана на более мощные моторы, а движок слабоват, до её пределов не дотаскивает)

Вот по поводу тормозов интересная, но глупая история. У меня штамповки р15, за ними не видно тормозов. Поехал я значит докатку искать, т.к. под поликом балон, а в багажнике полноразмерную запаску держать = остаться вовсе без багажника. Подумал ну раз движка слабенькая то и тормозилки должны быть маленькими, врядли здоровые диски будут ставить (не проверил вобщем...), поищу р14 (меньше места займет, и пох что по диаметру с остальными колесами слишком разные). Как оказалось передние тормоза на гп размером практически как у 156 2.0 (284мм против 286мм), ставятся на всё вплоть до 1,4 16v t-jet, а альфа ведь намного тяжелее. То-то он так хорошо тормозит, не удивительно теперь.

Вот что не нравится так это сиденье и богомерзкая штатная музыка (хоть и с blue&me)... Кресло вроде и удобное, но своего положения в нем я ещё не нашел (в альфе 159 кайфовые кресла), думаю найти корсу опц и там пощупать кресло. по салазкам должно подойти. Магнитола - это вообще мрак и ужас... ещё и эта хрень блуми, чет надо будет мудрить.
парампампам
Аватара пользователя
alfaton
Punto - driver
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 21:00
Авто: GP 1,4 GPL

Принимайте в свои ряды)

Сообщение alfaton 05 май 2016, 23:34

44. писал(а):
alfaton писал(а):Итальянцами болею давно.

В 2009 году на встрече у Радуги(за СКК) был?


встреча каких машин была? Если тойота карина, то да, был. на пассате б3 :D
парампампам
Аватара пользователя
alfaton
Punto - driver
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 21:00
Авто: GP 1,4 GPL

След.

Вернуться в Зарегистрировались? Представьтесь!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron