• Реклама

Принимайте в свои ряды)

Форум для новичков клуба. Расскажите о себе и о своей любимой машине...

Модераторы: Avanturist, Nich

Принимайте в свои ряды)

Сообщение 44. 05 май 2016, 23:38

Итальянецких конечно...)))) Значит НЕ давнО больны
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Принимайте в свои ряды)

Сообщение alfaton 05 май 2016, 23:47

44. писал(а):Итальянецких конечно...)))) Значит НЕ давнО больны


болен давно, позволить себе смог только в 2010
парампампам
Аватара пользователя
alfaton
Punto - driver
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 21:00
Авто: GP 1,4 GPL

Принимайте в свои ряды)

Сообщение 44. 06 май 2016, 00:07

Одна из последних массовых сходок. На 8й странице темы видео. viewtopic.php?f=8&t=3676&start=105 19.09.2009г
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Принимайте в свои ряды)

Сообщение alfaton 06 май 2016, 00:11

44. писал(а):Одна из последних массовых сходок. На 8й странице темы видео. viewtopic.php?f=8&t=3676&start=105 19.09.2009г


ну сейчас впочти ничего подобного не происходит. Недавно был юбилей-сходка Костиного сервиса, что на обводном 74
парампампам
Аватара пользователя
alfaton
Punto - driver
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 21:00
Авто: GP 1,4 GPL

Принимайте в свои ряды)

Сообщение Ivan-T 06 май 2016, 21:20

alfaton писал(а):вот по поводу мягкости боюсь не соглашусь. Не знаю как на 145/146 (если о них речь), но на 156 подвеска у меня стояла сток. да она жестче отрабатывает, да она более зажатая и да - она КОРОТКОХОДНАЯ (это её главный минус для жизни), но! На ГП мне подвеска очень нравится. Всеядность конечно не логановская, но и таких диких кренов и кивков нет. У меня стоит резина 185/65р15 Ёка, она шумная (бесит), но держит хорошо. Я думаю подвеска на гп - это золотая середина для городской микролитражки. Рулежка для этого класса просто отличная. Но у меня чистый итальяшка. По крайней мере я еще не смог почувствовать момента когда машина начинает срываться с намеченой дуги, хотя захожу в повороты активно (частенько съезды и заезды с магистралей - около 100км/ч), перестроения на скорости за 100 - без нареканий (не альфа конечно). Платформа рассчитана на более мощные моторы, а движок слабоват, до её пределов не дотаскивает)Вот по поводу тормозов интересная, но глупая история. У меня штамповки р15, за ними не видно тормозов. Поехал я значит докатку искать, т.к. под поликом балон, а в багажнике полноразмерную запаску держать = остаться вовсе без багажника. Подумал ну раз движка слабенькая то и тормозилки должны быть маленькими, врядли здоровые диски будут ставить (не проверил вобщем...), поищу р14 (меньше места займет, и пох что по диаметру с остальными колесами слишком разные). Как оказалось передние тормоза на гп размером практически как у 156 2.0 (284мм против 286мм), ставятся на всё вплоть до 1,4 16v t-jet, а альфа ведь намного тяжелее. То-то он так хорошо тормозит, не удивительно теперь.

Ну у нас вполне могут стойки быть разными. И я не говорил что гп дико мягкая машина, и да едет он комфортнее 145. 145 вполне может быть жестче чем 156, поездив на той и на той машине я не могу сказать однозначно, по разному они работают.
По подвески гп меня пугают резки перестроения на скоростях под 130, и езда на хорошо загруженной машине на скоростях выше 100.
Так на гп тормоза всего 257мм.
Аватара пользователя
Ivan-T
пунтоватый
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 00:46
Откуда: Тверь
Авто: Grande Punto 3dr

Принимайте в свои ряды)

Сообщение alfaton 06 май 2016, 23:56

Ivan-T писал(а):145 вполне может быть жестче чем 156, поездив на той и на той машине я не могу сказать однозначно, по разному они работают.


тут я спорить не сужусь, на 145 не ездил, хотя в своё время ОООЧЕНЬ её хотел))) Просто приятно удивлен возможностями этой платформы, ожидал худшего)

Ivan-T писал(а):По подвески гп меня пугают резки перестроения на скоростях под 130, и езда на хорошо загруженной машине на скоростях выше 100.


тут не очень понятен термин "резкий". Касательно моего стиля вождения - перестраиваюсь уверенно, но без резких движений

Ivan-T писал(а):Так на гп тормоза всего 257мм.


стоп. вот тут сейчас прям в ступор меня поставил)
посмотрел ещё раз в экзисте. да, промахнулся. видимо диск всё же 257мм :pardon: . Для интереса померяю 8-) , когда докатку найду :wall:

Один хрен р14 не налезает :rofl:
парампампам
Аватара пользователя
alfaton
Punto - driver
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 21:00
Авто: GP 1,4 GPL

Принимайте в свои ряды)

Сообщение Avanturist 07 май 2016, 00:11

Добро пожаловать)))

пысы: прекращайте сравнивать старые ушатанные помойки с реальной Альфа Ромео )))))
Сколько депрессий нужно отдать
За каждую каплю полученных знаний
Здесь никто не простит не поймет
Твоих сугубо личных переживаний
Аватара пользователя
Avanturist
пунтоватый
 
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 23:11
Откуда: Москва, Медведково
Авто: GPunto, Stilo, AR 159 ti, Clio 3, 500, Brera ti

Принимайте в свои ряды)

Сообщение Ivan-T 07 май 2016, 00:59

Точно судить не берусь, но на диск 257 по идее может встать колесо на 14. Но все равно надо смотреть, суппорт может не дать.
Аватара пользователя
Ivan-T
пунтоватый
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 00:46
Откуда: Тверь
Авто: Grande Punto 3dr

Принимайте в свои ряды)

Сообщение alfaton 07 май 2016, 01:51

Avanturist писал(а):Добро пожаловать)))

пысы: прекращайте сравнивать старые ушатанные помойки с реальной Альфа Ромео )))))


спасибо)
стеб засчитан :D , но я бы написал так: прекращайте сравнивать старые "ушатанные помойки" с реальной Альфа Ромео )))))

ху из "реальная Альфа Ромео"?)))
Последний раз редактировалось alfaton 07 май 2016, 02:12, всего редактировалось 1 раз.
парампампам
Аватара пользователя
alfaton
Punto - driver
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 21:00
Авто: GP 1,4 GPL

Принимайте в свои ряды)

Сообщение alfaton 07 май 2016, 02:09

Ivan-T писал(а):Точно судить не берусь, но на диск 257 по идее может встать колесо на 14. Но все равно надо смотреть, суппорт может не дать.


в том-то и была идея изначальная))) но диск докатки р14 шкребет по суппорту (но крутится на нем), как убитый диск сцепления по моховику), зазора почти нет.
парампампам
Аватара пользователя
alfaton
Punto - driver
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 21:00
Авто: GP 1,4 GPL

Принимайте в свои ряды)

Сообщение Avanturist 07 май 2016, 19:43

alfaton писал(а):
Avanturist писал(а):Добро пожаловать)))

пысы: прекращайте сравнивать старые ушатанные помойки с реальной Альфа Ромео )))))


спасибо)
стеб засчитан :D , но я бы написал так: прекращайте сравнивать старые "ушатанные помойки" с реальной Альфа Ромео )))))

ху из "реальная Альфа Ромео"?)))


156GTA, 159/Brera/Spider ti, Джульетта QV и ожидаемая мною Джулия)
Все остальные старые помойки, которые не стоит сравнивать с современными авто и тем более на них делать оценку бренда под названием Альфа Ромео.
Я честно устал слышать обывателей о том, как сыпится Альфа на примере какой-нить 1.4 146ой
Сколько депрессий нужно отдать
За каждую каплю полученных знаний
Здесь никто не простит не поймет
Твоих сугубо личных переживаний
Аватара пользователя
Avanturist
пунтоватый
 
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 23:11
Откуда: Москва, Медведково
Авто: GPunto, Stilo, AR 159 ti, Clio 3, 500, Brera ti

Принимайте в свои ряды)

Сообщение Ivan-T 07 май 2016, 21:00

Что то мне подсказывает что докатку надо искать на 15, на 14 будет уж оооочень маленькая. Даже на 145 была докатка на 15, а колеса на 14.
Аватара пользователя
Ivan-T
пунтоватый
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 00:46
Откуда: Тверь
Авто: Grande Punto 3dr

Принимайте в свои ряды)

Сообщение Milkus 08 май 2016, 00:33

Avanturist писал(а):
alfaton писал(а):
Avanturist писал(а):Добро пожаловать)))

пысы: прекращайте сравнивать старые ушатанные помойки с реальной Альфа Ромео )))))


спасибо)
стеб засчитан :D , но я бы написал так: прекращайте сравнивать старые "ушатанные помойки" с реальной Альфа Ромео )))))

ху из "реальная Альфа Ромео"?)))


156GTA, 159/Brera/Spider ti, Джульетта QV и ожидаемая мною Джулия)
Все остальные старые помойки, которые не стоит сравнивать с современными авто и тем более на них делать оценку бренда под названием Альфа Ромео.
Я честно устал слышать обывателей о том, как сыпится Альфа на примере какой-нить 1.4 146ой

+1
Аватара пользователя
Milkus
Новичок
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 16:05
Авто: AR 159 SW, GP 2007 1.4 77 л.с. был

Принимайте в свои ряды)

Сообщение alfaton 08 май 2016, 00:48

Avanturist писал(а):
alfaton писал(а):
Avanturist писал(а):Добро пожаловать)))

пысы: прекращайте сравнивать старые ушатанные помойки с реальной Альфа Ромео )))))


спасибо)
стеб засчитан :D , но я бы написал так: прекращайте сравнивать старые "ушатанные помойки" с реальной Альфа Ромео )))))

ху из "реальная Альфа Ромео"?)))


156GTA, 159/Brera/Spider ti, Джульетта QV и ожидаемая мною Джулия)
Все остальные старые помойки, которые не стоит сравнивать с современными авто и тем более на них делать оценку бренда под названием Альфа Ромео.
Я честно устал слышать обывателей о том, как сыпится Альфа на примере какой-нить 1.4 146ой


Я еще ниразу не сказал, что у меня альфа сыпалась) более того, она была в одном из самых приличных состояний из того что сейчас продается на рынке 156х. Помойкой считать машину в таком состоянии - абсурд. Но она требует постоянного внимания, т.к. механизм у нее намного сложнее, чем у пунто. работа у меня разъездная, Альфу банально жалко.
А вообще думаю вполне резонно сравнивать ПО ОЩУЩЕНИЯМ свой предыдущий авто с нынешним. А "тру альфа" у каждого своя.
парампампам
Аватара пользователя
alfaton
Punto - driver
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 21:00
Авто: GP 1,4 GPL

Принимайте в свои ряды)

Сообщение alfaton 08 май 2016, 00:51

Milkus писал(а):+1


:?
Мне казалось она тебе нравится
парампампам
Аватара пользователя
alfaton
Punto - driver
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 21:00
Авто: GP 1,4 GPL

Пред.След.

Вернуться в Зарегистрировались? Представьтесь!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1