• Реклама

Наши лица!

Форум для новичков клуба. Расскажите о себе и о своей любимой машине...

Модераторы: Avanturist, Nich

Наши лица!

Сообщение Фунтик2 31 июл 2012, 16:36

Дэнчик писал(а):
Фунтик2 писал(а):мы новенькие)))

Добро пожаловать!)))

спасибо!!
езжу на немце...купил жене итальянца..гм... купыла мама коника, а коник без ногы...
Аватара пользователя
Фунтик2
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 17:58
Откуда: РФ, РТ, г.Набережные Челны
Авто: фиат-пунто 2 1.2 16V, 2001г. (188)HLS

Наши лица!

Сообщение gremih 18 май 2013, 11:14

Привет!
Стали в начале мая обладателями черного GP 2007, 5 дверей, 1,3 мультджет, 90 л/с, робот, купил это авто жене. Прикольный авто. Хотя робот и тормознутый. Поменял сам сразу все жидкости (долго искал сливное в КПП :) но спасибо форуму. Все таки, как важно уметь читать :) ).
Снял, почистил и смазал натяжной ролик, однако натянуть ремень на него - оказалось не сложно, просто надо было найти точку опоры :)
И тут замок багажника глюкнул вчера. Опять спасибо форуму, почитал, разобрался, завтра буду делать. Купил защиту картера от Motodor, пришлось доработать (изготовил угольники для лонжеронов),т.к крепление к бамперу-это не правильно. завтра буду ставить. потом отпишусь, выложу чертеж.
Погубит Россию всеобщая грамотность!
Аватара пользователя
gremih
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 17 май 2013, 21:04
Откуда: СПб
Авто: GP 5D, 2007, 1.3 D Multijet 90 л.с., робот

Наши лица!

Сообщение Bliznets 29 июл 2013, 06:58

Привет из Нягани!)) Владелец GP 5D, 1,4 8V Робот, 08й год, 45000 пробег, нареканий нет, машинка радует, всегда, если нужно-сел и поехал)) Меня вот мучает вопрос, на мой двиг турбину возможно установить или это уже сам двиг надо менять? Мож кто знает, подскажите)) Изображение
Bliznets
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 06:25
Откуда: город Нягань, ХМАО
Авто: Fiat Grande Punto

Наши лица!

Сообщение DanKA 29 июл 2013, 08:47

Bliznets писал(а):Привет из Нягани!)) Владелец GP 5D, 1,4 8V Робот, 08й год, 45000 пробег, нареканий нет, машинка радует, всегда, если нужно-сел и поехал)) Меня вот мучает вопрос, на мой двиг турбину возможно установить или это уже сам двиг надо менять? Мож кто знает, подскажите)) Изображение

дешевле мотор поменять..... ти-джет тот же, только, что будет с роботом---ХЗ.
Punto New 2012 & SY Actyon TD AWD
Аватара пользователя
DanKA
пунтоватый
 
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 21:09
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Punto New 2012 & SY Actyon TDi

Наши лица!

Сообщение Bliznets 08 авг 2013, 20:07

DanKA писал(а):
Bliznets писал(а):Привет из Нягани!)) Владелец GP 5D, 1,4 8V Робот, 08й год, 45000 пробег, нареканий нет, машинка радует, всегда, если нужно-сел и поехал)) Меня вот мучает вопрос, на мой двиг турбину возможно установить или это уже сам двиг надо менять? Мож кто знает, подскажите)) Изображение

дешевле мотор поменять..... ти-джет тот же, только, что будет с роботом---ХЗ.

Это я уже понял, там начнётся, ковка, поршня шатуны и т.п. и то непонятно долговечно ли это всё. А поиски нового мотора пока проблематичны, в поисковике одни дилетанты... Найду, приобрету и поставлю, а робот, думаю ничего с ним не станет))
Bliznets
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 06:25
Откуда: город Нягань, ХМАО
Авто: Fiat Grande Punto

Наши лица!

Сообщение hybrid 10 авг 2013, 15:07

Встречайте нового участника.
С месяц назад приобрел вот это чудо. Комплектация Racing (105 сил, механика).
Стал фанатом ФИАТа еще давно, с тех пор, когда у моих родителей в 2001 году появился Брава, а потом Пунто 2.
Немного смущает то, что рестайлинговых Гранде Пунто в Москве не видел вообще ни одного (видать дорогие, да и марка ФИАТ крайне непопулярна).
До этого были три Фокуса, включая 3-й, но они были служебные. После того как уволился, встал вопрос о покупке собственного авто, поэтому, в первую очередь, взгляд пал на Пунто (ибо другие модели ФИАТа у нас не продаются).
Машина нравится, очень, Фокусы отдыхают, хотя это личное мое субъективное мнение.
Вложения
WP_20130810_001.jpg
hybrid
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 14:50
Авто: Fiat Punto 2012 Racing

Наши лица!

Сообщение DanKA 10 авг 2013, 17:07

hybrid писал(а):Встречайте нового участника.
С месяц назад приобрел вот это чудо. Комплектация Racing (105 сил, механика).
Стал фанатом ФИАТа еще давно, с тех пор, когда у моих родителей в 2001 году появился Брава, а потом Пунто 2.
Немного смущает то, что рестайлинговых Гранде Пунто в Москве не видел вообще ни одного (видать дорогие, да и марка ФИАТ крайне непопулярна).
До этого были три Фокуса, включая 3-й, но они были служебные. После того как уволился, встал вопрос о покупке собственного авто, поэтому, в первую очередь, взгляд пал на Пунто (ибо другие модели ФИАТа у нас не продаются).
Машина нравится, очень, Фокусы отдыхают, хотя это личное мое субъективное мнение.

:hi: :good: В нашем полку прибыло! Да не просто, а свежачком самым настоящим! поздравляю! самая чёткая и сбалансированная модефикация среди новых Пунт! А на драйве зарегился уже? Давай туда больше фоток! Какие опции? 12го или 13го? во сколько обошёлся такой беляш??? :man_in_love:
Punto New 2012 & SY Actyon TD AWD
Аватара пользователя
DanKA
пунтоватый
 
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 21:09
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Punto New 2012 & SY Actyon TDi

Наши лица!

Сообщение hybrid 10 авг 2013, 21:07

DanKA писал(а):
hybrid писал(а):Встречайте нового участника.
С месяц назад приобрел вот это чудо. Комплектация Racing (105 сил, механика).
Стал фанатом ФИАТа еще давно, с тех пор, когда у моих родителей в 2001 году появился Брава, а потом Пунто 2.
Немного смущает то, что рестайлинговых Гранде Пунто в Москве не видел вообще ни одного (видать дорогие, да и марка ФИАТ крайне непопулярна).
До этого были три Фокуса, включая 3-й, но они были служебные. После того как уволился, встал вопрос о покупке собственного авто, поэтому, в первую очередь, взгляд пал на Пунто (ибо другие модели ФИАТа у нас не продаются).
Машина нравится, очень, Фокусы отдыхают, хотя это личное мое субъективное мнение.

:hi: :good: В нашем полку прибыло! Да не просто, а свежачком самым настоящим! поздравляю! самая чёткая и сбалансированная модефикация среди новых Пунт! А на драйве зарегился уже? Давай туда больше фоток! Какие опции? 12го или 13го? во сколько обошёлся такой беляш??? :man_in_love:

Да нет,нигде не регистрировался. Купил авто 2012-го года, взял со скидкой за 595.000 в Торгмаше. Брал из наличия, так как машина была нужна немедленно. Из опций особо ничего нет - порожки, спойлер и 16-е катки в расчет не беру. Просто нравится эта машина....
Интересно, а клуб Пунтяшников (имеется ввиду новой модификации, ибо от Гранде Пунто в ней не осталось ничего - даже коврики еле влезли) есть вообще или это такая же редкость как и само авто???
hybrid
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 14:50
Авто: Fiat Punto 2012 Racing

Наши лица!

Сообщение DanKA 10 авг 2013, 22:11

hybrid писал(а):
DanKA писал(а):
hybrid писал(а):Встречайте нового участника.
С месяц назад приобрел вот это чудо. Комплектация Racing (105 сил, механика).
Стал фанатом ФИАТа еще давно, с тех пор, когда у моих родителей в 2001 году появился Брава, а потом Пунто 2.
Немного смущает то, что рестайлинговых Гранде Пунто в Москве не видел вообще ни одного (видать дорогие, да и марка ФИАТ крайне непопулярна).
До этого были три Фокуса, включая 3-й, но они были служебные. После того как уволился, встал вопрос о покупке собственного авто, поэтому, в первую очередь, взгляд пал на Пунто (ибо другие модели ФИАТа у нас не продаются).
Машина нравится, очень, Фокусы отдыхают, хотя это личное мое субъективное мнение.

:hi: :good: В нашем полку прибыло! Да не просто, а свежачком самым настоящим! поздравляю! самая чёткая и сбалансированная модефикация среди новых Пунт! А на драйве зарегился уже? Давай туда больше фоток! Какие опции? 12го или 13го? во сколько обошёлся такой беляш??? :man_in_love:

Да нет,нигде не регистрировался. Купил авто 2012-го года, взял со скидкой за 595.000 в Торгмаше. Брал из наличия, так как машина была нужна немедленно. Из опций особо ничего нет - порожки, спойлер и 16-е катки в расчет не беру. Просто нравится эта машина....
Интересно, а клуб Пунтяшников (имеется ввиду новой модификации, ибо от Гранде Пунто в ней не осталось ничего - даже коврики еле влезли) есть вообще или это такая же редкость как и само авто???

неее....это общий унифицированный, отдельного нету, на драйве ещё много украинских и иностранных ребят с новой Пунто, там есть некоторые интересные моменты, а так я тебя понимаю.... не оч.интересно читать, как починять уставший пунтик с пробегом под 200... :pardon:
Punto New 2012 & SY Actyon TD AWD
Аватара пользователя
DanKA
пунтоватый
 
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 21:09
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Punto New 2012 & SY Actyon TDi

Наши лица!

Сообщение 44. 11 авг 2013, 13:51

hybrid писал(а):ибо от Гранде Пунто в ней не осталось ничего - даже коврики еле влезли)

Вот тебе и на... Чуть со стула не упал :lol: Короче дожилася маладешь
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Наши лица!

Сообщение DanKA 11 авг 2013, 15:05

44. писал(а):
hybrid писал(а):ибо от Гранде Пунто в ней не осталось ничего - даже коврики еле влезли)

Вот тебе и на... Чуть со стула не упал :lol: Короче дожилася маладешь

не, ну реально, задние не очень ложатся.... благо я текстильные от предыдущей пунты(натуральный оригинал) не продал, так вот с ними всё ок!
p.s. на сайте фиата есть онлайн-каталог аксессуаров, там продаются оригинальные ковры
Punto New 2012 & SY Actyon TD AWD
Аватара пользователя
DanKA
пунтоватый
 
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 21:09
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Punto New 2012 & SY Actyon TDi

Наши лица!

Сообщение 44. 11 авг 2013, 18:55

Даниель это чего,если коврики не влезли,то все...от ГП ничего не осталось? Маладешь вы меня смешите.
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Наши лица!

Сообщение lawer 12 авг 2013, 01:01

Bliznets писал(а):Привет из Нягани!)) Владелец GP 5D, 1,4 8V Робот, 08й год, 45000 пробег, нареканий нет, машинка радует, всегда, если нужно-сел и поехал)) Меня вот мучает вопрос, на мой двиг турбину возможно установить или это уже сам двиг надо менять? Мож кто знает, подскажите)) Изображение


дык абсолютно все ИМХО.....
начнем с ЭБУ, потом турбинка на движОк, потом проводка, потом приборка, потом робот со своим ЭБУ.....
lawer
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 22:10
Авто: Grande Punto 1.4,8V

Наши лица!

Сообщение hybrid 13 авг 2013, 09:34

44. писал(а):Даниель это чего,если коврики не влезли,то все...от ГП ничего не осталось? Маладешь вы меня смешите.

Может я конечно ошибаюсь, но двигатель на ней стоит другой. Та же защита картера от Grande Punto не подходит - пришлось заказывать другую.
Ну и внутри чисто визуально это совершенно другая машина.
hybrid
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 14:50
Авто: Fiat Punto 2012 Racing

Наши лица!

Сообщение DanKA 13 авг 2013, 18:09

hybrid писал(а):
44. писал(а):Даниель это чего,если коврики не влезли,то все...от ГП ничего не осталось? Маладешь вы меня смешите.

Может я конечно ошибаюсь, но двигатель на ней стоит другой. Та же защита картера от Grande Punto не подходит - пришлось заказывать другую.
Ну и внутри чисто визуально это совершенно другая машина.

да не ... 70% кузовни взаимозаменяемо, мультаир, конечно другой, но есть и общие моторы, защита картера от ГП встала идеально, кевлар...
Punto New 2012 & SY Actyon TD AWD
Аватара пользователя
DanKA
пунтоватый
 
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 21:09
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Punto New 2012 & SY Actyon TDi

Пред.След.

Вернуться в Зарегистрировались? Представьтесь!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1