• Реклама

Просто Multijet.

Форум для новичков клуба. Расскажите о себе и о своей любимой машине...

Модераторы: Avanturist, Nich

Просто Multijet.

Сообщение psygnosis 23 авг 2013, 01:42

никак пока. Стоит с мая под окном: загнул маслоприемник по весне об лед, склинило все к лешему в итоге. Пока тащил на сервис вырвало с мясом крепежный крюк. А по весне ремонт как-то вдруг затеялся, посему было совсем не до внеплановых ремонтов. Щас вот денег получу да надо буит ивакуатором тащить в сервис чтоб сказали чинить или на органы проще :) как-то так
psygnosis
пунтоватый
 
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 11:27
Авто: ---

Просто Multijet.

Сообщение sahakursk 16 сен 2013, 22:29

Я тож малость попал, деталька на 300 руб.(сопло масляное залипло) раскидали весь движок, пока причину падения давления нашли. Посмотри контрактные двиги. Восстанавливать заклинивший мульт нет смысла.(цены запредел)

Нужен маленький хелп!!!!! Диагностика показывает завышенную температуру во впуске (230гр)По логике турба работает не правильно, отсюда и слабое тягло до 2100 об/мин. Нашли только датчик давления на впускном коллекторе, он двухконтактный и интегрированного термометра (по идее) в нем нет. При отключении, комп показывает ошибку по давлению, а темпера не меняется. ГДЕ ИСКАТЬ ДАТЧИК ТЕМПЕРАТУРЫ НАДДУВА ?? Кто сможет, гляньте сколько у вас (мульт 1,3) проводов на датчике давления наддува, стоит на впускном коллекторе. Мож там самодел.
sahakursk
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 23:10
Откуда: курск
Авто: punto 2 1.3 16V Multijet

Просто Multijet.

Сообщение psygnosis 13 окт 2013, 00:26

sahakursk писал(а):Восстанавливать заклинивший мульт нет смысла.(цены запредел)

Да, вердикт показал ремонта на 100-110 рублей вместе с новыми органами. Судя по тому, что Валя пытается свой драндулет сдать за 180 и уже довольно продолжительное время, как понимаю, смысла заморачиваться особо нет. Варианты вырисовываются: либо кучей на органы сдать, либо разбирать потихоньку...
psygnosis
пунтоватый
 
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 11:27
Авто: ---

Просто Multijet.

Сообщение Nich 15 окт 2013, 09:52

psygnosis писал(а):Да, вердикт показал ремонта на 100-110 рублей вместе с новыми органами.

Мдя... вот тебе и дешевизна дизеля... печалька :cry:
Поклоняюсь святому Гуглу и преподобной Википедии
Nich - Волею судеб стал владельцем Punto Mark II Facelift
Аватара пользователя
Nich
пунтоватый
 
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:12
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Nuova Punto FL'03, 1.2 8v, 2003

Просто Multijet.

Сообщение psygnosis 15 окт 2013, 17:04

Nich писал(а):вот тебе и дешевизна дизеля...

Коля, вот не надо тут "ля-ля" мне! :) Удолбаться поддоном и сломать маслоприемник я могу и на бензине твоем с одинаковой легкостью :D Машина после этого еще 5 км. меня до дому довезла, и утром, простояв ночь, завелась и до дачи доехала! :lol: Вот обратно в горку уже не поднялась :( Так что, что касается мотора, то я полностью им удовлетворён и если б не нерадивые мастера и водятлы то думаю что все это время он отпахал бы без нареканий.

Итог: пунтос отдан как есть за 60 рублей.
psygnosis
пунтоватый
 
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 11:27
Авто: ---

Просто Multijet.

Сообщение Nich 16 окт 2013, 14:03

psygnosis писал(а):Коля, вот не надо тут "ля-ля" мне! :) Удолбаться поддоном и сломать маслоприемник я могу и на бензине твоем с одинаковой легкостью :D
На моём бензине на то защита была :)
psygnosis писал(а):Итог: пунтос отдан как есть за 60 рублей.
Небогато :( Да и жалко его...
Поклоняюсь святому Гуглу и преподобной Википедии
Nich - Волею судеб стал владельцем Punto Mark II Facelift
Аватара пользователя
Nich
пунтоватый
 
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:12
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Nuova Punto FL'03, 1.2 8v, 2003

Просто Multijet.

Сообщение can 17 окт 2013, 11:35

угумс, я наверное единственный извращенец замутивший капиталку =) но и стоит она, относительно дизеля, не дорого.
П-2-99-1.2-60 №-187 был, был у девушки, теперь на руках у мужчины в роли учебного авто.
ГП-199-1.4-77 №410
Everybody lies
Аватара пользователя
can
пунтоватый
 
Сообщения: 2143
Зарегистрирован: 31 май 2009, 00:29
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Fiat STilo, Renault Espace4 2.0t, ГП-2007 был, фунт2 лруль 1.2 был ;(

Просто Multijet.

Сообщение psygnosis 17 окт 2013, 13:23

can писал(а):я наверное единственный извращенец замутивший капиталку =) но и стоит она, относительно дизеля, не дорого.

Аюр, у меня она была уже в 2009м году. Примерно с тем же ценником. Думал что теперь будет подешевле - детали-то вроде многие подешевели за это время. Тогда распред 12 стоил, сегодня вполовину. Клапан каждый по 2 рубля, сегодня в 10 раз дешевле... Но по итогу как-то все аналогично вышло :(

Nich писал(а):На моём бензине на то защита была :)

Да, защита видать решает иногда :) Буду иметь в виду на будущее :D

Nich писал(а):Небогато :(

После ремонта, чтоб продать, надо еще бампер передний восстанавливать, после того как крюк вырвало. Потом красить: передний, задний, заднюю левую дверь (а может и переднюю), заднее крыло. Дороже было бы разве что к Тане подгонять да на органы растаскивать желающим. Так что за вычетом головных болей в этих направлениях, думаю что вполне нормально.

Nich писал(а):Да и жалко его...

Да ну его нафиг. Попил он моей крови в последние годы достаточно... Пожалуй не стоит ездить на бюджетной машине больше 150 тык.
psygnosis
пунтоватый
 
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 11:27
Авто: ---

Просто Multijet.

Сообщение sahakursk 23 окт 2013, 22:25

Лампа давления горела ,а ты дальше пёр ??? У меня тож эпопея не закончилась. Кто-то ночью влетел в мои машины и свалил, обеим досталось пунту крыло и фара под замену у ауди заднее и дверь. Вот интересно лобстер мой вопрос про температуру наддува видел?
sahakursk
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 23:10
Откуда: курск
Авто: punto 2 1.3 16V Multijet

Просто Multijet.

Сообщение Spec-R 31 окт 2013, 19:33

Давненько я чёто не забегал. В общем продаю свой Пунтик, Ценник 180 000, торг естественно уместен. Своим скидки. Из косяков горит АБС, причина - развалившиеся магнитные кольца на задней ступице. И протёрто до дырки водительское сиденье со стороны двери. Двигатель в полном порядке, масла не жрёт ни капли от замены до замены, турбина живая. Пробег 198 с копейками.Фото на первой странице, за 5 лет внешне почти ничего не изменилось ;) из приятного, летом полностью перетряхнул переднюю подвеску, ибо продавать со стучащей не комильфо. Ну и историю моей машины в кратце можно почитать тут :D
Punto 2 1.3 16V CDRi Multijet (3 dr) Grigio Patrizia/Botichelli
Мы любим свой ДТ и жить не можем без него -
В коллектор, коленвал, в солярку с газами родными - выхлопными!
Нам трактор напевает, подпеваем мы ему...
Аватара пользователя
Spec-R
пунтоватый
 
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 17:30
Откуда: Гатчина, СПб
Авто: Punto 2 1.3 16V CDRi Mult...

Просто Multijet.

Сообщение sahakursk 01 ноя 2013, 16:31

Как продашь отпишись, интересно сколько провисит и за сколько скинешь.
sahakursk
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 23:10
Откуда: курск
Авто: punto 2 1.3 16V Multijet

Просто Multijet.

Сообщение wind 01 ноя 2013, 16:51

sahakursk писал(а):Лампа давления горела ,а ты дальше пёр ??? У меня тож эпопея не закончилась. Кто-то ночью влетел в мои машины и свалил, обеим досталось пунту крыло и фара под замену у ауди заднее и дверь. Вот интересно лобстер мой вопрос про температуру наддува видел?

Вроде д.т. в расходомере стоит обычно
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Просто Multijet.

Сообщение sahakursk 03 ноя 2013, 12:55

В мафе меряется температура наружного воздуха, с ней порядок 12-15 град. Есть температура наддува после интеркулера и она не 300 град. В большинстве машин этот датчик совмещен с датчиком давления наддува и там 3-5 проводов, у меня 2 и я думаю там его нет.
sahakursk
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 23:10
Откуда: курск
Авто: punto 2 1.3 16V Multijet

Просто Multijet.

Сообщение sahakursk 29 ноя 2013, 22:23

Трактористы!!! Вы вымерли???
sahakursk
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 23:10
Откуда: курск
Авто: punto 2 1.3 16V Multijet

Просто Multijet.

Сообщение sahakursk 29 ноя 2013, 22:30

Сунулся лечить крыло(новое взял тайвань) и обнаружил, что оно не всё прикручено, а кое где и приварено. Вот интересно как Spek их снимал на окрас ? Стоит ли снимать оцинковку (жестко помяли не знаю вытянут ли).
sahakursk
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 23:10
Откуда: курск
Авто: punto 2 1.3 16V Multijet

Пред.След.

Вернуться в Зарегистрировались? Представьтесь!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1