• Реклама

Трактор! (MultiJet)

Форум для новичков клуба. Расскажите о себе и о своей любимой машине...

Модераторы: Avanturist, Nich

Трактор! (MultiJet)

Сообщение psygnosis 08 дек 2008, 17:11

Всем привет!

Стал счастливым обладателем Fiat Punto 2004 красный 1.3 Multijet 5-ти дверн. 125000км. Двухцветный внутряк, трип, магнитола родная с кучей акустики и какой-то бочкой в кузове, двухзонный климат, литые диски и т.п... Только из Германии вернулись, растаможились и получили номера (раздали оставшиеся бабки).

А начиналось все так... В путешествие ринулись втроем - я, отец и подруга. План был следующий: едем на машине до финки, там у моего деда бросаем тачку, он нас везет в аэропорт. Оттуда в Дюссельдорф, где встречает знакомый из дортмунда, у которого живем и вокруг которого все ищем. Отправная точка - mobile.de, приемлемые варианты с которого были распечатаны и взяты с собой заранее. Билеты на немецкий airberlin я заказывал примерно за месяц до вылета, вышли они по 74 евро на нос, что получилось вполовину дешевле того же SAS'а! Каких-либо затруднений по пути туда не наблюдалось, кроме разве что закрытого финского автобана из-за обильного снега, повлекшего за собой аварии. До Хамины добирались т.н. "царской дорогой" вдоль моря - это песня! Сплошные бугры и повороты в темноте и на снегу! Перекусив у деда, стартанули в Хельсинки. До самолета было еще часов 5 так что мы спокойненько скушали маленький пузырёк вискаря с батей, припасенного с duty free, и кое как подремали на креслах. Поразили бескомплексные финики: ложатся прямо на пол, не запариваясь особо и спят (места все были разобраны на сидушках). Под утро я по ошибке забрел в дамский сортир :lol: Человечка не разобрал на двери, захожу, а там тетка. Гамму чувств на ее лице надо было видеть, а я так и прошагал в кабинку вспомнив почему-то про общие финские бани. Думаю: "Фигасе! Спят на полу, сортир - общий, во дела!" Вроде не первый раз, а такого не видал! Тут вдруг подумал что по дороге не видел, вроде как, писуаров... И тут я понял что отжег! :shock: Ну да ладно, с кем не бывает... А самолет встретил нас уютными кожаными сидухами RECARO, обилием телевизоров и немецкими стюардессами! В такой компании мы довольно быстро долетели и уже через 2 часа нас встречал знакомый и мы отъезжали в Дортмунд. Там первый день отъедались, отпивались немецким пивом и отсыпались. На следующий день прямо с утра рванули за машиной. Забили в GPS координаты машин с распечаток и в путь! Выбор был между VW Polo, Ford Fiesta и конечно же Пунтой. Последняя представлялась наиболее интересной, т.к. имела за те же бабки более интересный фарш. Двиг тоже искался исключительно турбодизель, т.к. у отца обе машины на нем, у соседей по даче, да и друзья дизелисты постоянно сдают талоны ПТКшные на него. Вообщем сплошная экономия :) Приехав в первый автосалон я залез в имеющуюся там трехдверку. Боже мой, какая же убитая она была! Двиг еле завелся со 2го раза, места сзади было мало, спереди все такое поюзанное, что просто ужас! Там же меня агитировали на бензиновый поло за 5900 (заломали уже продавца на 5500), но я не поддавался. Была красивая фиеста, но ее уже забили другие русские. Также был стило (5600), но стило светил только бензиновый 1,2 (чтоб растаможка была минимальной), чего показалось маловато для такого агрегата. И мы поехали дальше. Выбрали самый интересный фиат и я мысленно уже сказал себе, что если второй будет похож на первый, то пожалуй на фиаты мы больше не смотрим. Но второй оказался на порядок лучше первого, 5ти дверный, красный, все работает, начищено до блеска все аккуратно и радует глаз! Сервисная книжка и все дела! Включили муззон - а там такая тема правильная заиграла! Подруга говорит - это знак, точно наш, вон и музыку ставит нашу ;) Долго все смотрели крутили, катались и.... решились!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Немец торговаться не хотел и скинул только 150 евро на номера, т.е. за указанные бабки (4950) еще и номера получили. Отдали паспорт и уехали радостные домой. Вечером немного погуляли по городу и отметили это дело. А дальше высыпаться и... На юг, через всю германию, на границу со швейцарией к друзьям у которых не были уже 11 лет...

...продолжение про возвращение и таможню следует!

Спасибо за внимание, ваш Санёк.

З.Ы. Итоговый путь

Изображение
psygnosis
пунтоватый
 
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 11:27
Авто: ---

Re: Трактор! (MultiJet)

Сообщение 44. 08 дек 2008, 17:18

Здароф...как плотнятся наши ряды.У нас уже есть один трактор :D Поздравляю с покупкой...красивый цвет.Вопщем вэлкам ;)
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Re: Трактор! (MultiJet)

Сообщение Nich 08 дек 2008, 17:40

О! Теперь нас тут двое 5-дверных! :yahoo: Приветствую! Цвет - супер! Шикарный пунтик! :good:

Кстати, а ведь +2 красных Пунтика за день, и оба в Питере. Прикольная тенденция :)

А магнитола обычная CD или MP3?
Поклоняюсь святому Гуглу и преподобной Википедии
Nich - Волею судеб стал владельцем Punto Mark II Facelift
Аватара пользователя
Nich
пунтоватый
 
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:12
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Nuova Punto FL'03, 1.2 8v, 2003

Re: Трактор! (MultiJet)

Сообщение Avanturist 08 дек 2008, 17:47

Поздравляю. Салон очень классный.
Сколько депрессий нужно отдать
За каждую каплю полученных знаний
Здесь никто не простит не поймет
Твоих сугубо личных переживаний
Аватара пользователя
Avanturist
пунтоватый
 
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 23:11
Откуда: Москва, Медведково
Авто: GPunto, Stilo, AR 159 ti, Clio 3, 500, Brera ti

Re: Трактор! (MultiJet)

Сообщение lyalchik 08 дек 2008, 17:58

вэлкам!)
Tipo, GP
за рулем блондинко!)
Аватара пользователя
lyalchik
Вице мисс-Punto '09
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 00:20

Re: Трактор! (MultiJet)

Сообщение WooDy 08 дек 2008, 18:33

Клева! Добро пожаловать! Ждем новых историй!
Изображение
ГП, 5 дв., Болеро Ред.... Изображение
YAMAHA FJR1300
http://www.youtube.com/watch?v=NxWUID8DCSY
Аватара пользователя
WooDy
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 15:49
Откуда: Москва, МО и Клин в частности
Авто: GP 1,4 MTA 5d Bollero Red

Re: Трактор! (MultiJet)

Сообщение Spec-R 08 дек 2008, 18:53

О, трактористам здравствуйте :D ,добрался и до нас, как грицца вЕлком :)
С приобретением поздры, цвет - супер, как кузова так и салона, климат вообще песня наверно.
Punto 2 1.3 16V CDRi Multijet (3 dr) Grigio Patrizia/Botichelli
Мы любим свой ДТ и жить не можем без него -
В коллектор, коленвал, в солярку с газами родными - выхлопными!
Нам трактор напевает, подпеваем мы ему...
Аватара пользователя
Spec-R
пунтоватый
 
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 17:30
Откуда: Гатчина, СПб
Авто: Punto 2 1.3 16V CDRi Mult...

Re: Трактор! (MultiJet)

Сообщение Gala 08 дек 2008, 20:42

блииин...классный Пунтяра!! тьфу-тьфу!
привет, Санек! вэлкам! прикольная история, с юморком.. :lol: :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Gala
пунтоватый
 
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 17:27
Откуда: Москва, Митино
Авто: БЫЛ GP 3D 1.4 active 8v СерыйМышь, а теперь ОранжPunto1.4 MairTurbo

Re: Трактор! (MultiJet)

Сообщение Юра 08 дек 2008, 20:56

вот это тачка :shock: красотааа... это турбодизель??(я о таких и не слышал даже)
отчет напоминает "песню" Алика, может вы братья?))), хорошо написано - мне понравилось
КОМУ НАКЛЕЙКУ MYPUNTO!?
Как вставить в сообщение видео-ролик из ютуба
Как вставить в сообщение гугл-карту

Buongiorno Italia con caffé ristretto
le calze nuove nel primo cassetto
con la bandiera in tintoria

e una 600 giù di carrozzeria
Аватара пользователя
Юра
Администратор сайта
 
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 17:48
Откуда: Москва, Домодедовская
Авто: Fiat Bravo

Re: Трактор! (MultiJet)

Сообщение 44. 08 дек 2008, 21:20

О...Сосновый Бор...бывал...видел.Еси честно .....страшна.А так ниче...красивый город
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Re: Трактор! (MultiJet)

Сообщение Gala 08 дек 2008, 21:22

44-й писал(а):О...Сосновый Бор...бывал...видел.Еси честно .....страшна.А так ниче...красивый город


че там страшного то? :shock: АЭС?
Изображение
Аватара пользователя
Gala
пунтоватый
 
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 17:27
Откуда: Москва, Митино
Авто: БЫЛ GP 3D 1.4 active 8v СерыйМышь, а теперь ОранжPunto1.4 MairTurbo

Re: Трактор! (MultiJet)

Сообщение 44. 08 дек 2008, 21:29

Угу...как-то зимой там был...жуткая погода....небо свинцовое...и на каждом углу лысые люди...дык я оттуда летел блин...а потом еще всю машину дозиметром перемерил блин :roll: Ваще радиация вещь опасная....у нас на набережных 60 мкр.рентген в час..при норме 20...отидумай
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Re: Трактор! (MultiJet)

Сообщение Gala 08 дек 2008, 21:32

брррр...фильм ужасов... :|
Изображение
Аватара пользователя
Gala
пунтоватый
 
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 17:27
Откуда: Москва, Митино
Авто: БЫЛ GP 3D 1.4 active 8v СерыйМышь, а теперь ОранжPunto1.4 MairTurbo

Re: Трактор! (MultiJet)

Сообщение Spec-R 08 дек 2008, 22:01

Да ладна вам жуть нагонять, вот за Сосновым бором есть н.п. такой, Систо-Палкино, так там каждые майские праздеги такой грандиозный оупэн эйр проводится :yahoo: мммммм...
Punto 2 1.3 16V CDRi Multijet (3 dr) Grigio Patrizia/Botichelli
Мы любим свой ДТ и жить не можем без него -
В коллектор, коленвал, в солярку с газами родными - выхлопными!
Нам трактор напевает, подпеваем мы ему...
Аватара пользователя
Spec-R
пунтоватый
 
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 17:30
Откуда: Гатчина, СПб
Авто: Punto 2 1.3 16V CDRi Mult...

Re: Трактор! (MultiJet)

Сообщение Nich 08 дек 2008, 22:06

Сосняк? Фигасе... даликовата будет :)
44-й писал(а):у нас на набережных 60 мкр.рентген в час..при норме 20...отидумай
Да ладно, чё в натуре что-ли? Я конечно слышал, что гранит фонит сам по себе, но не на столько же... Это ж ходить в свинцовых трусах надо :)
Поклоняюсь святому Гуглу и преподобной Википедии
Nich - Волею судеб стал владельцем Punto Mark II Facelift
Аватара пользователя
Nich
пунтоватый
 
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:12
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Nuova Punto FL'03, 1.2 8v, 2003

След.

Вернуться в Зарегистрировались? Представьтесь!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1