• Реклама

Mi caro Punto

Форум для новичков клуба. Расскажите о себе и о своей любимой машине...

Модераторы: Avanturist, Nich

Mi caro Punto

Сообщение Ragazza 08 фев 2013, 01:05

вот слишком каверзный вопрос:) Какой-то! Его глюк записал в бортовой ошибку, после чего в положении мар всё работало, а дальше - ни-ни! (хотя так и просится другое слово)
Скинули клеммы на несколько минут, завели, вылез чек трансмишн. Заглушили, вынув ключ. Завели. Снова чек трансмишн. И доступен лишь ручной режим. Сдали пару метров назад. Заглушили, вынув ключ. Через минуту завели. И всё прошло!
И как думаешь, какой из них глюканул?:)
CLS550 Lorinser (вхлам), Lexus RX300 &Cadillac Escalade II - было, но прошло. INFINITI QX56 и Pontiac Firebird Trans Am '77 - продано. И гранде пунто тоже продан)
Nothing is as far away as one minute ago..
Аватара пользователя
Ragazza
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 12 май 2012, 22:17
Откуда: СЗАО-ЦАО-Горки-10
Авто: Ford Mondeo IV, 2008, 2,3AT, silver

Mi caro Punto

Сообщение Ragazza 28 фев 2013, 22:43

а ревнивый оказывается итальянчик! интересно, только у меня так?
при нем села за руль в новый амгшный cls (просто осмотрелась!) - и понеслись "чудеса"!....
CLS550 Lorinser (вхлам), Lexus RX300 &Cadillac Escalade II - было, но прошло. INFINITI QX56 и Pontiac Firebird Trans Am '77 - продано. И гранде пунто тоже продан)
Nothing is as far away as one minute ago..
Аватара пользователя
Ragazza
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 12 май 2012, 22:17
Откуда: СЗАО-ЦАО-Горки-10
Авто: Ford Mondeo IV, 2008, 2,3AT, silver

Mi caro Punto

Сообщение Avanturist 01 мар 2013, 23:04

cls новый гуд - мне понравился)
Сколько депрессий нужно отдать
За каждую каплю полученных знаний
Здесь никто не простит не поймет
Твоих сугубо личных переживаний
Аватара пользователя
Avanturist
пунтоватый
 
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 23:11
Откуда: Москва, Медведково
Авто: GPunto, Stilo, AR 159 ti, Clio 3, 500, Brera ti

Mi caro Punto

Сообщение Ragazza 12 май 2013, 12:22

А у нас с Джуджарычем годовщина! Немного не докатали до 20ткм за это время)
В целом, я им очень довольна.
CLS550 Lorinser (вхлам), Lexus RX300 &Cadillac Escalade II - было, но прошло. INFINITI QX56 и Pontiac Firebird Trans Am '77 - продано. И гранде пунто тоже продан)
Nothing is as far away as one minute ago..
Аватара пользователя
Ragazza
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 12 май 2012, 22:17
Откуда: СЗАО-ЦАО-Горки-10
Авто: Ford Mondeo IV, 2008, 2,3AT, silver

Mi caro Punto

Сообщение Ragazza 22 сен 2013, 12:14

Волей судьбы попали с Джуджарчиком в Альфаклуб-М.
Две недели назад он у меня "после дождичка в четверг" перестал заводиться. МАР - пара щелчков - и тишина. Поменяли ему аккумулятор - не помогло, как не помогли и прочие досервисные танцы с бубном. Оттащили до местного сервиса знакомых. А там народу было так лень заморачиваться...так бывает, увы. Ток на стартер напрямую шел, машина заводилась, а вот почему не шел, как надо, от ключа и дальше - на этот вопрос ответа не было.
Приехала после работы попинать товарищей, заодно позвонив в уже АК:
- У меня ГП не заводится! Пробовала его прокатить туда-сюда, когда на концевик грешила, но видимо все-таки шток сцепления.
- А может и лапка, девушка, она у них из мягкого металла, ломается и гнется достаточно часто.
- Может и лапка, - согласилась я. - А может и само сцепление, я его не меняла, а пробег уже 90 тысяч. А если его менять, вы калибровку делаете? У вас экускан или экзаминер?
- Девушка! Откуда вы это все знаете?! Бош у нас, подождите минуту!
А вслух он кому-то сказал "Лех! Там девушка звонит, разговаривает, как механик - выжимной, вилка сцепления, калибровка, экзаминер. Давай съездим, посмотрим, что у нее там, она на барышихе сейчас."
Приехали с компом и шнуром, сделали диагностику. Сканер написал "реле стартера неактивно".
- А мы вам даже сцепление привезли, чтобы вам его прямо здесь поменяли!
- А мне-то что делать теперь?
- Сейчас все сделаем!
Взял Леша маленький красненький предохранитель, вскрыл, поморщился, поменял местами с другим маленьким предохранителем, но работающим. Джуджарыч сразу же завелся.
- Сколько, говорите, она здесь провела?
- Шесть дней.
Мы посмеялись вместе и поехали уже к ним. Там мне поставили новый предохранитель, напоили чаем-кофе, показали что внутри у альфы gt и отпустили восвояси.
Вчера рано утром приезжала сделали мне: замену масла и всех фильтров, сняли стартер и смазки в бендикс добавили, чтобы не визжал (говорят, болезнь у гп), приговорили заднюю подушку двигателя, поставили уплотнение, заказали новую, панельку в салоне закрепили, поставив две новые клипсы, поменяли лампу заднего хода, датчик заднего хода привели в порядок, чтобы чек не выдавал, закрепили задние брызговики. И заодно исправили то, за что в АРМ взяли год назад 4500, но по сути не сделали. Периодически климат мог не включиться после скидывания клемм. Вчера своими глазами увидела просто перемотанные изолентой проводки... Спасибо арму.
Буду на днях менять подушку двигателя, свечи и, возможно, масло в коробке (тут мы с главным механиком долго спорили, в итоге решили поменять).
Вот как-то так. Итальянцев они точно знают, к дому ближайшие, теперь буду чиниться у них.
CLS550 Lorinser (вхлам), Lexus RX300 &Cadillac Escalade II - было, но прошло. INFINITI QX56 и Pontiac Firebird Trans Am '77 - продано. И гранде пунто тоже продан)
Nothing is as far away as one minute ago..
Аватара пользователя
Ragazza
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 12 май 2012, 22:17
Откуда: СЗАО-ЦАО-Горки-10
Авто: Ford Mondeo IV, 2008, 2,3AT, silver

Mi caro Punto

Сообщение Леонид121 22 сен 2013, 15:48

года четыре назад заезжал к ним на GP, не приняли..., а так прям около дома!
Изображение
Аватара пользователя
Леонид121
пунтоватый
 
Сообщения: 2849
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:31
Откуда: Москва
Авто: Bertone, Giugiaro, что дальше-DS3, и опять Punto 1.4 Turbo Multi Air

Mi caro Punto

Сообщение wind 22 сен 2013, 20:14

Посмотрел адрес альфаклуба-м гы гы если уволюсь с дилера подамся туда ........ от дома проживания меньше километра.
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Mi caro Punto

Сообщение Ragazza 22 сен 2013, 23:24

митинцы! надо чаще встречаться!!!;):)
CLS550 Lorinser (вхлам), Lexus RX300 &Cadillac Escalade II - было, но прошло. INFINITI QX56 и Pontiac Firebird Trans Am '77 - продано. И гранде пунто тоже продан)
Nothing is as far away as one minute ago..
Аватара пользователя
Ragazza
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 12 май 2012, 22:17
Откуда: СЗАО-ЦАО-Горки-10
Авто: Ford Mondeo IV, 2008, 2,3AT, silver

Mi caro Punto

Сообщение Стась 14 янв 2014, 16:38

привет) прикольный ник) перерводится-девушка) был в Италии в январе прошлого года,много интересных слов услышал))))))))
FIAT PUNTO EAZY BZ1.4CC 199BX1A 2012г.тёмно-серыйИзображение мой ГП на драйв2.руhttp://www.drive2.ru/cars/fiat/grande_punto/grande_punto/ifvfy/
Аватара пользователя
Стась
Пользователь
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 17:53
Откуда: Россия Ишимбай
Авто: FIAT PUNTO EASY BZ1.4CC 199BXB1A 2012-ый год темно-серый

Mi caro Punto

Сообщение Баке 14 янв 2014, 17:38

не плохой номерок! "тт" и "33" что то в этом есть! в общем лайк
puntozavRrr
Аватара пользователя
Баке
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:07
Откуда: Казахстан Алматы
Авто: Fiat punto 188 2004 1.3 5d

Mi caro Punto

Сообщение Ragazza 02 май 2014, 22:30

с номерком прям вообще интересно - гаишники на него смотрят и тут же отворачиваются) А вчера я затормозила на съезде со мкада у знака стоп, а они вдруг со мной поздоровались просто так..а может, и не просто так)
CLS550 Lorinser (вхлам), Lexus RX300 &Cadillac Escalade II - было, но прошло. INFINITI QX56 и Pontiac Firebird Trans Am '77 - продано. И гранде пунто тоже продан)
Nothing is as far away as one minute ago..
Аватара пользователя
Ragazza
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 12 май 2012, 22:17
Откуда: СЗАО-ЦАО-Горки-10
Авто: Ford Mondeo IV, 2008, 2,3AT, silver

Mi caro Punto

Сообщение Ragazza 02 май 2014, 22:54

Коротко о главном. Была на презентации Альфы-Ромео 4с. Снаружи просто красотка (кроме фар-стрекоз)! Самое смешное, что боковые зеркала точь-в-точь как на ГП и Эво) Как ездит - неизвестно, тк стояла просто в шоу-руме. В новом Чироки морда отвратная, под капотом фиатовский мультиэйр, и даже блок предохранителей на том же самом месте. Можно вкорячить что-нибудь свое - место есть. На бездорожный тест брала обновленный грандик - вещь! И красивый, и проходимый, и восьмиступенчатый ZF. Но алгоритм включения помощника на спуске просто раздражает: сначала включаешь нейтраль, потом пониженную, наконец, заветную кнопочку и машина ползет с ужасающим звуком вниз. Но ползет хорошо. Сегодня заценила в городе на часовом тесте SRT8 о 468лс - влюбилась в него! Он просто великолепен. АМГшный мотор, та же зэтэфка, несколько режимов подвески. Особенно впечатлил режим track - коробка ощутимо перещелкивает передачи, а от звука и динамики хочется кончить) После попробовала Wrangler Rubikon - бензиновый, трехдверный - честный, аскетичный, по-настоящему внедорожный. Только что летать не умеет, а так может всё, вплоть до бокового уклона в 50 градусов. Завтра поеду на городской тест Ягуара) Но вот после SRT не знаю, чем меня теперь можно вообще удивить)
CLS550 Lorinser (вхлам), Lexus RX300 &Cadillac Escalade II - было, но прошло. INFINITI QX56 и Pontiac Firebird Trans Am '77 - продано. И гранде пунто тоже продан)
Nothing is as far away as one minute ago..
Аватара пользователя
Ragazza
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 12 май 2012, 22:17
Откуда: СЗАО-ЦАО-Горки-10
Авто: Ford Mondeo IV, 2008, 2,3AT, silver

Mi caro Punto

Сообщение Ragazza 24 окт 2014, 19:27

Давно не писала сюда, исправляюсь. Летом после очередных дождей у Джуджарыча перестал работать дальний, потом клаксон, потом ближний, потом снова клаксон, в один прекрасный день прям на светофоре внезапно выскочили джекичан, значок аккумулятора и масленки вроде, на газ и скидывание клемм реакции не было. Дело было в пробке, я тормознула ментов и они меня на тросе до альфаклуба отвезли (дело было на барышихе). На прошлой неделе сдох мотор печки. Стали менять, а там контакты оплавились, полезли дальше, стали смотреть проводки на монтажном блоке, сам его сняли..а он весь зеленый снизу, по бокам вздулся и пластинка в одном месте вообще зеленью съедена. Как вот так можно машины проектировать?! Ведь, как я понимаю, туда летит вся влага и жижа наших ядовитых московских дорог..
CLS550 Lorinser (вхлам), Lexus RX300 &Cadillac Escalade II - было, но прошло. INFINITI QX56 и Pontiac Firebird Trans Am '77 - продано. И гранде пунто тоже продан)
Nothing is as far away as one minute ago..
Аватара пользователя
Ragazza
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 12 май 2012, 22:17
Откуда: СЗАО-ЦАО-Горки-10
Авто: Ford Mondeo IV, 2008, 2,3AT, silver

Mi caro Punto

Сообщение can 04 ноя 2014, 02:21

Угу, тема очень печальна для условий СПб и Мск. Хотя у пунты 188 (имхо, моя) не наблюдал. Расположение более удачное видимо.
П-2-99-1.2-60 №-187 был, был у девушки, теперь на руках у мужчины в роли учебного авто.
ГП-199-1.4-77 №410
Everybody lies
Аватара пользователя
can
пунтоватый
 
Сообщения: 2143
Зарегистрирован: 31 май 2009, 00:29
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Fiat STilo, Renault Espace4 2.0t, ГП-2007 был, фунт2 лруль 1.2 был ;(

Mi caro Punto

Сообщение Ragazza 04 ноя 2014, 11:04

ну, я просто еще умудрилась сломать подкрылок - оттуда и прилетело
CLS550 Lorinser (вхлам), Lexus RX300 &Cadillac Escalade II - было, но прошло. INFINITI QX56 и Pontiac Firebird Trans Am '77 - продано. И гранде пунто тоже продан)
Nothing is as far away as one minute ago..
Аватара пользователя
Ragazza
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 12 май 2012, 22:17
Откуда: СЗАО-ЦАО-Горки-10
Авто: Ford Mondeo IV, 2008, 2,3AT, silver

Пред.След.

Вернуться в Зарегистрировались? Представьтесь!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1