• Реклама

Пунто +1

Форум для новичков клуба. Расскажите о себе и о своей любимой машине...

Модераторы: Avanturist, Nich

Пунто +1

Сообщение KoshkaV 04 сен 2012, 17:42

Всем привет! Недавно я стал обладателем долгожданного Пунты).
Машина эта не первая до этого была Subaru Impreza Лиса, и еще есть Subaru Legacy b4.
Пунто выбрал естественно за дизайн, турбо-мотор и расход топлива, в купе с каской. Мой выбор поверг недоумение некоторых знакомых, очень много слышал что за эти деньги можно было.... выбор был сделан сознательно, по приходу еще не пожалел ни разу. Единственно привыкаю обратно к механике после автомата)

Машину мне привез Мажор, вез из самой Италии целых 120 дней. У меня черный 3х дверный турбо пунто на 5 ступенчатой мешалке,135 л.с, 206 нютонов. с двумя стеклами и одной дыркой в крыше.
Фото наверно скоро будут пока еще не успел.
KoshkaV
Пользователь
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 17:16
Авто: Fiat Punto Sport 3D 1.4T/MT/135

Пунто +1

Сообщение KoshkaV 04 сен 2012, 17:46

Да еще сразу вопрос, к какому разделу можно отнести мой фиат, насколько я понял что эти современные пунто это уже не Гранде Пунто, но и на пунто эво они не похожи... может кто подскажет?!
KoshkaV
Пользователь
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 17:16
Авто: Fiat Punto Sport 3D 1.4T/MT/135

Пунто +1

Сообщение DanKA 04 сен 2012, 18:04

Ну наконец-то!!!!!!!!!!! :hi: :good: Я дождался ВТОРОГО форумчанина на НОВОЙ Пунто!!! :man_in_love:
Поздравляю! Выбор и вправду весьма оригинальный, хотя.... среди турбовых зажигалок до 700, выбор Пунто весьма очевиден, если бы не первичные предрасудки!
Этот Пунто проще относить к Эво Рестайл, т.к., по сути, это и есть ретушированный Эво, но уже не Гранде, и тем более не прежние Пунто, хотя маркетинговое название выбранно прежнее, простое и ёмкое! Под себя собирал машинку? Какие опции, сколько в итоге вышло? В ПТС тоже Punto Racing?
Punto New 2012 & SY Actyon TD AWD
Аватара пользователя
DanKA
пунтоватый
 
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 21:09
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Punto New 2012 & SY Actyon TDi

Пунто +1

Сообщение KoshkaV 04 сен 2012, 19:50

Да машинку по себя собирал, допов не много панорама, с люком, двойной климат, доп подушки, розетка в багажнике(часто там вожу операторов их надо запитывать) вышла вся в 758500, с допами что то я не добрал уже сейчас понял но в в момент закза менеджеры толком ниче сказать не могли так как это первая машина у них этого года в мск. В ПТС она идет как Fiat punto Sport. Оч нравится экономичность есть 8.1 по трип компу, по заправкам если мерит то 7.1 на 100 км в городском цикле.
Что огорчило что на томожне мне впаяли эко класс 4, хотя он 5В, Сегодня получил номера (о705хо)-тоже прикольные под стать машине. А по поводу зажигалок, у нас есть еще одна Daihatsu YRV 1.4 turbo, но она на автомате))) что не мешает ей бесить более крупных селедок на дороге.

Вот пару фото, они с телефона качество не очень.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
KoshkaV
Пользователь
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 17:16
Авто: Fiat Punto Sport 3D 1.4T/MT/135

Пунто +1

Сообщение JetStaR 04 сен 2012, 20:31

поздравляю с приобретением! выглядит машинка просто отлично)
Don't bend, don't break, don't back down.

Был Fiat GP 5D Dynamic 1.4i 8V 5MT 2007 Grigio Pessimo Umore... Прощай, Серый Мыш.
Аватара пользователя
JetStaR
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 19:31
Откуда: ВАО, Москва
Авто: Kia Cee'd

Пунто +1

Сообщение Avanturist 04 сен 2012, 20:44

Ух, какой Пунтос, прям нереально крут )) Добро пожаловать, а тем более с таким правильным двиглом, как турбомультиэир )
Сколько депрессий нужно отдать
За каждую каплю полученных знаний
Здесь никто не простит не поймет
Твоих сугубо личных переживаний
Аватара пользователя
Avanturist
пунтоватый
 
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 23:11
Откуда: Москва, Медведково
Авто: GPunto, Stilo, AR 159 ti, Clio 3, 500, Brera ti

Пунто +1

Сообщение DanKA 04 сен 2012, 22:27

А на Драйве есть уже машинка? Да, этому кузову чёрный ещё больше к лицу :so_happy:
Сколько уже накатал?
Punto New 2012 & SY Actyon TD AWD
Аватара пользователя
DanKA
пунтоватый
 
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 21:09
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Punto New 2012 & SY Actyon TDi

Пунто +1

Сообщение Avanturist 04 сен 2012, 23:36

Мне кажется, что пунтосу к лицу-яркие цвета) орандж карибиан на ГП был великолепен)
Сколько депрессий нужно отдать
За каждую каплю полученных знаний
Здесь никто не простит не поймет
Твоих сугубо личных переживаний
Аватара пользователя
Avanturist
пунтоватый
 
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 23:11
Откуда: Москва, Медведково
Авто: GPunto, Stilo, AR 159 ti, Clio 3, 500, Brera ti

Пунто +1

Сообщение KoshkaV 05 сен 2012, 07:15

Всем спасибо за теплое приветствие. На драйве есть только субарик пока, Punto повешаю как только сделаю нормальную фотосессию, накатал я 631 км на данный момент, все пытаюсь понять алгоритм работы Хил холдера, На импрезе он цеплял постоянно меня, а здесь как то выборочно и и на солидных уклончиках. С утра повешал номера теперь все никаких поездок по 100км/ч под камерами... Еще заказал ковры в екзисте, в салон и багажник, вот жду а то грязюка разводится в айн момент. :)
KoshkaV
Пользователь
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 17:16
Авто: Fiat Punto Sport 3D 1.4T/MT/135

Пунто +1

Сообщение RGun 05 сен 2012, 10:33

Когда смотрел новый пунт на оф. сайте экстерьер не зацепил, машинка показалась совсем игрушечной. А эти фоточки мне прям по душе. Захотел пересесть на этот новый пунт.
Аватара пользователя
RGun
Punto - driver
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 12:02
Откуда: Казань, Ульяновск
Авто: GP 1.4 EMOTION 5D

Пунто +1

Сообщение Nich 05 сен 2012, 10:37

Мдааа... Необычный пунтос :) Поздравляю с приобретением и добро пожаловать!
Поклоняюсь святому Гуглу и преподобной Википедии
Nich - Волею судеб стал владельцем Punto Mark II Facelift
Аватара пользователя
Nich
пунтоватый
 
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:12
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Nuova Punto FL'03, 1.2 8v, 2003

Пунто +1

Сообщение KoshkaV 05 сен 2012, 11:35

Да кстати! на фото пунто не очень, я тоже метался когда заказывал, между ним и жуком.
Хотя правильнее расказать по другому...
Изначально встала проблема того что мой б4 жрет 18 литров стоя в пробках, чистого 98го. что меня повергал в шок если все время заправляться то в неделю уходило до 7.5 к на бенз, особенно когда много ездил и много стоял в пробках. начал искать машину по экономичней, вроде как экономичной машиной был гольф, хотел его даже заказать тоже купе 1.4 ТСИ, но что такое фольц...

(!Предупреждение! Далее я выскажу мнение которое наверно оскорбит любителей некоторых марок, но это мое мнение и оно основано на моем опыте, и мне фиолетово на то, кто то считает по другому, или принято считать по другому. Это лишь мое мнение.!Предупреждение!)

... фольц машина ширпотребная, даже так сказать стадная, помнится когда пассатов стране было больше чем фокусов, отсюда и отношение фольца к своим клиентом, примерно такое же как стаду баранов, которые все равно купят. Почитав форум фольца водов я понял что у ТСИ по мимо того что они жрут масло есть еще проблема с бензом, и фигова туча народу уже попала с ней на ремонт, который гарантийный, но гарантией его не признают, и это разумно дабы не создавать прецедент. Фольц отмели сразу и решили смотреть что есть еще,

Атмо движок не хотелось, не под каким соусом, они едут по другому... а турбях то было сто не много опели,ситроны, пежы, нисаны, субы,и шкоды.

Шкоды --классные, но опять это тот же немецкий хлам, а стоят ого го.
Ситроны,-- они классные не менее шкод, катался на с4 дизель, мега машина но дорогая,
пежы---вот вроде это почти ситроны, но не фига, это классическая французская помойка, не едет не красивая, наиболее точно про них сказал Зенкевич...

Ниссаны-- а именно жук он клевый высокий полноприводный турбовый, но стоит дохрена... и сырой все еще сырой...
Субару -- это лучшее что может быть из авто класса эвредей... но так как субы это премиум(не базовые комплектации) то каско на них стоит дочерта и обслуга тоже... так что мимо... после всего чтоя пересмотрел я понял что машина как средство самореализации это не мое мне нужен: хороший, красивый, экономичный желательно уникальный машин. и поэтому пунто.

Посмотрев фото конечно я приуныл, и на итальянском сайте тоже не очень были.... Но в итоге когда он приехал я понял что от фото он отличается как земля от неба... поэтому надо искать и смотреть их живьем...
Последний раз редактировалось KoshkaV 05 сен 2012, 11:39, всего редактировалось 1 раз.
KoshkaV
Пользователь
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 17:16
Авто: Fiat Punto Sport 3D 1.4T/MT/135

Пунто +1

Сообщение DanKA 05 сен 2012, 11:37

RGun писал(а):Когда смотрел новый пунт на оф. сайте экстерьер не зацепил, машинка показалась совсем игрушечной. А эти фоточки мне прям по душе. Захотел пересесть на этот новый пунт.

ну так я тоже очень сомневался, пока в живую не пощупал, оказалось, не шило на мыло,а "+1" по всем статьям ;)
Punto New 2012 & SY Actyon TD AWD
Аватара пользователя
DanKA
пунтоватый
 
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 21:09
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Punto New 2012 & SY Actyon TDi

Пунто +1

Сообщение KoshkaV 05 сен 2012, 11:41

Я еще ездил в салон фреш там стоял бу пунто, но блин его убили сильно.... там была базовая комплектация ушорканая везде где ток можно... еше и не заводилась а когда завелась ппц задымилась.... что даже страшно было...
KoshkaV
Пользователь
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 17:16
Авто: Fiat Punto Sport 3D 1.4T/MT/135

Пунто +1

Сообщение DanKA 05 сен 2012, 11:42

KoshkaV писал(а):Да кстати! на фото пунто не очень, я тоже метался когда заказывал, между ним и жуком.
Хотя правильнее расказать по другому...
Посмотрев фото конечно я приуныл, и на итальянском сайте тоже не очень были.... Но в итоге когда он приехал я понял что от фото он отличается как земля от неба... поэтому надо искать и смотреть их живьем...

Да что за ерунда-то??!?!? Тоже выбирали между Жучком и этой.... :? странно как-то :D
Punto New 2012 & SY Actyon TD AWD
Аватара пользователя
DanKA
пунтоватый
 
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 21:09
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Punto New 2012 & SY Actyon TDi

След.

Вернуться в Зарегистрировались? Представьтесь!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1