• Реклама

Пунто +1

Форум для новичков клуба. Расскажите о себе и о своей любимой машине...

Модераторы: Avanturist, Nich

Пунто +1

Сообщение KoshkaV 14 сен 2012, 16:26

Спасибо)
KoshkaV
Пользователь
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 17:16
Авто: Fiat Punto Sport 3D 1.4T/MT/135

Пунто +1

Сообщение KoshkaV 14 сен 2012, 16:33

DanKA писал(а):
KoshkaV писал(а):Не нету.... что сильно печалит... Насколько я понял у фиата 2 вида пунт для европы, и для экспорта, мой попадает под экспорт, а в него ставят другой бортовик... с другим экранчиком и другими функциями.... их там в общем не особо много...
вчера еще видел в марьино фиат Кубо))) вот он прикольный.... кстати я фиаты встречаю не так уж редко, в большинстве Альбеи, несколько раз видел пунто, разок линею, 2 браво стоит недалеко от моей работы, на парковке стоит один чинквеченто... а до этого мне казалось что их мало)) хотя наверно если сравни с каким нибудь фокусом то их реально мало,или солярисом....

скажешь, когда новый пунто, как у нас, в первый раз встретишь 8-)

Изображение
Вот еще один такой пунто, но он не такой как у меня похож но у него другие передние фары без черных рамок.
там же обитают такие же как, 5ти дверки, Берюзового цвета, белого. + 3 чинквеченто 1 гучи и пару лаунжей.... и все это живет на 1км дороги))))

Потому что там представительство Крайслера)))
KoshkaV
Пользователь
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 17:16
Авто: Fiat Punto Sport 3D 1.4T/MT/135

Пунто +1

Сообщение DanKA 15 сен 2012, 16:15

Матерь святая! Откуда ж это оно?!!!! В России то? Не иначе, как сотрудники крайслера, конечно, среди их продукции фиаты самые доступные получаются))))
Punto New 2012 & SY Actyon TD AWD
Аватара пользователя
DanKA
пунтоватый
 
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 21:09
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Punto New 2012 & SY Actyon TDi

Пунто +1

Сообщение KoshkaV 17 сен 2012, 19:25

На сколько я понял они на них катаются, но мало так как они там неделями стоят на одном месте, и таскают на все мероприятия, так же там еще и куча тупо крайслеров. Вот. Еще видел там пунто тоже новый но бордового цвета...
KoshkaV
Пользователь
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 17:16
Авто: Fiat Punto Sport 3D 1.4T/MT/135

Пунто +1

Сообщение DanKA 17 сен 2012, 20:49

на драйве то Пунтоса уже зарегил?
Punto New 2012 & SY Actyon TD AWD
Аватара пользователя
DanKA
пунтоватый
 
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 21:09
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Punto New 2012 & SY Actyon TDi

Пунто +1

Сообщение KoshkaV 18 сен 2012, 15:42

Да нет еще.... хочу найти место хорошее для фотосета. Но уже которые выходные работаю то есть по 7 дней в неделю дома времени остается только на упасть)))) задолбался уже.... надо еще одного человека на фотосет вытащить... а он тоже в рабстве на НТВ.
KoshkaV
Пользователь
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 17:16
Авто: Fiat Punto Sport 3D 1.4T/MT/135

Пунто +1

Сообщение SergZX 18 сен 2012, 16:00

KoshkaV писал(а):Всем привет! Недавно я стал обладателем долгожданного Пунты).
Машина эта не первая до этого была Subaru Impreza Лиса, и еще есть Subaru Legacy b4.
Пунто выбрал естественно за дизайн, турбо-мотор и расход топлива, в купе с каской. Мой выбор поверг недоумение некоторых знакомых, очень много слышал что за эти деньги можно было.... выбор был сделан сознательно, по приходу еще не пожалел ни разу. Единственно привыкаю обратно к механике после автомата)

Машину мне привез Мажор, вез из самой Италии целых 120 дней. У меня черный 3х дверный турбо пунто на 5 ступенчатой мешалке,135 л.с, 206 нютонов. с двумя стеклами и одной дыркой в крыше.
Фото наверно скоро будут пока еще не успел.

мешалка 5-ступка на турбе? хм... 6 наверное
тоже такого хочу.. но сцу, а то говорят, что ниже -25 нельзя мотор эксплуатировать в виду особенности конструкции системы впрыска
▄▀▄▀▄▀▄█▓▒░ F I A T ░▒▓█▄▀▄▀▄▀▄
Аватара пользователя
SergZX
пунтоватый
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 09:31
Откуда: 59, 159/66, 96
Авто: GP 1.4v8MTA (продан), i30 1.6v16AT, cee'd jd 1.6v16MT

Пунто +1

Сообщение KoshkaV 18 сен 2012, 16:08

всмысле 6? пять ступеней там, 6 только на абартах если речь идет о турбе. при этом атмухи идут на 6 мт.
А -25 это только для робота. Они действительно дохнут от морозов... но это все роботы без исключения)))
Это что)))) немецкие помойки типа БМВ, вообще не должны эксплуатироваться меньше -15)))
KoshkaV
Пользователь
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 17:16
Авто: Fiat Punto Sport 3D 1.4T/MT/135

Пунто +1

Сообщение SergZX 18 сен 2012, 16:12

да я вот о чём:
wind писал(а):
SergZX писал(а):
в идеале, можно было бы сдать его с расчётом покупки нового пунто с мультивоздухом и турбиной.. движок нравится по характеристикам ))
только ждать его поди придётся долго.. у дилера нашего таких нету

знаете я не видел этих моторов в живую ... зато проходил обучение по картинкам ... и то что хорошо живет на юге ... на севере вы получите много гемороя .... а конструктивно мотор оочень требователен к качеству и свойствам масла особенно в режимах прогрева .... и второе у этих моторов есть нижний температурный порог ниже которого использование машины запрещено ... и если не ошибаюсь он не очень большей чтото около -25-30гр

wind писал(а):
SergZX писал(а):мда.. странный двигатель однако.. с чем интересно связан такой температурный предел? ну, дизели к нам тоже некоторые производители не поставляют, а народ привозит их из европы и ездит круглый год..

связано это с тем что мультиаир это не, что иное, как гидравлическое открытие клапанов впускных ... то есть у каждого впускного клапана есть свой гидроаккамулятор ... и величина открытия клапана зависит от наполнения рабочего цилиндра клапана ..... а теперь представьте, .. что будет происходить когда масло загустело или эта система засралась ... а ведь масло в нее поступает из общей маслянной системы

а про кпп - странно, что 5-ступка.. я считал, что турбовые версии (включая ещё ГПшную редакцию на 120 л.с., именуемую "спорт") оснащались 6-ступенчатой механикой..

а с роботами и так уже всё ясно.. но всё починяемо вполне ))


во сколько кстати обошлась такая комплектация как у вас?
▄▀▄▀▄▀▄█▓▒░ F I A T ░▒▓█▄▀▄▀▄▀▄
Аватара пользователя
SergZX
пунтоватый
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 09:31
Откуда: 59, 159/66, 96
Авто: GP 1.4v8MTA (продан), i30 1.6v16AT, cee'd jd 1.6v16MT

Пунто +1

Сообщение Avanturist 18 сен 2012, 16:19

SergZX
6-ти ступку уже не ставят на спорт еще с ГП версии. Последнюю 6-ти ступку, что я видел - это был Спорт 95 сильный 06 года выпуска. Турбо с 6-ти ступкой никогда не видел )) Итальянская логика (с) ))) На 500-м 100 сил и стоит 6-ти ступка ))
Сколько депрессий нужно отдать
За каждую каплю полученных знаний
Здесь никто не простит не поймет
Твоих сугубо личных переживаний
Аватара пользователя
Avanturist
пунтоватый
 
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 23:11
Откуда: Москва, Медведково
Авто: GPunto, Stilo, AR 159 ti, Clio 3, 500, Brera ti

Пунто +1

Сообщение SergZX 18 сен 2012, 16:22

вот п****ры (((
я так надеялся...

кстати, да.. 6-ступка похоже только на абарте.. странно всё это ((
хотя, по каталогам идёт и на ГП 6-супенчатая, на дизеле 1,3 и как раз на турбе.. хз чо творится.. сплошное разочарование

проверил по еперу: наврал.. на турбе тоже 5.. пц
▄▀▄▀▄▀▄█▓▒░ F I A T ░▒▓█▄▀▄▀▄▀▄
Аватара пользователя
SergZX
пунтоватый
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 09:31
Откуда: 59, 159/66, 96
Авто: GP 1.4v8MTA (продан), i30 1.6v16AT, cee'd jd 1.6v16MT

Пунто +1

Сообщение KoshkaV 18 сен 2012, 17:16

Да я так же жил вневедении до того дня как машину забирать стал думал там 6мт.... потом прифигел.... ну да ладно конечно на скорости не хватает 6 передачи.... но рад буду тому что есть... а про мульти эйровскую фичу да пожалуй правда...и есть в этом логика... +1 к тому что масло надо менять будет чаще... ни какких там 15-20 тысяч только 5, масло дешевле двигателя.Вообще конечно в европе странно с температурой... субарям вон похрену, но по сравнению с мультиэйром они не такие технологичные просто опозит, просто нагнетатели, за исключением твин турбо.... там п****ц все мутно... я конечно извиняюсь за частые сравнения с субарями, просто я на них больше всего ездил.
KoshkaV
Пользователь
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 17:16
Авто: Fiat Punto Sport 3D 1.4T/MT/135

Пунто +1

Сообщение KoshkaV 18 сен 2012, 17:20

я вроде выше писал... моя машинка 758 тыс руб +120 дооооооооооооолгих дней ожидания... 2жды хотел отказываться! Допов у меня мало....а про дилера.... ну хз.... был мажор - мажор это ж*па в плане бонусов, жадные они суки неимоверно так как у них и так купят, другие ковры дарять наборы автомобидиста итд... эти же даже папку для документов не дали)))
KoshkaV
Пользователь
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 17:16
Авто: Fiat Punto Sport 3D 1.4T/MT/135

Пунто +1

Сообщение SergZX 18 сен 2012, 18:18

да, в той же теме, откуда я выдрал цитаты, предполагал, что замена масла в зиму на более текучее может избавить от проблем
к тому же, при моих пробегах около 15 тык в год получается, что менять его можно в межсезонье - к лету на густое, к зиме - на более жидкое, учитывая что я так и так его раз в 7-8 тыщ сливаю

да, цену увидел уже на 1й странице.. недёшево :D

папка для документов с машиной должна идти.. но в принципе можно заказать на экзисте, стоит около 300 рублей.. довольно убогая, из какого-то пластика.. зимой у меня сломалась :lol: на хёндае получше, с кнопкой и из чего-то ткане-коже подобного :D
▄▀▄▀▄▀▄█▓▒░ F I A T ░▒▓█▄▀▄▀▄▀▄
Аватара пользователя
SergZX
пунтоватый
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 09:31
Откуда: 59, 159/66, 96
Авто: GP 1.4v8MTA (продан), i30 1.6v16AT, cee'd jd 1.6v16MT

Пунто +1

Сообщение KoshkaV 18 сен 2012, 18:22

а где там тема что я ее не видел.... хотя еще я тут не все излазил... а.. ну 15 это да у меня за 3 недели 1500 км.... вот жду когда кончится обкатку хоца посмотреть как он едет хоть на 135 сил.... или нет... )))
KoshkaV
Пользователь
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 17:16
Авто: Fiat Punto Sport 3D 1.4T/MT/135

Пред.След.

Вернуться в Зарегистрировались? Представьтесь!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 1