• Реклама

Встречайте! Fiat Punto HGT Abarth !

Форум для новичков клуба. Расскажите о себе и о своей любимой машине...

Модераторы: Avanturist, Nich

Встречайте! Fiat Punto HGT Abarth !

Сообщение Landers 06 май 2013, 22:15

Dimking писал(а):Купил и рад ) не смотря на некую убитость автомобиля. Но ничего, починим!
Авто достаточно эксклюзивное, поэтому продавать скорей всего не буду.
Живем в Краснодаре, пугаем "больших братьев" лихими обгонами)
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


Немного оффтоп конечно, сорри. Но ваш баскет-холл так похож на наш) я даже сначала подумал, что так и есть)
Вложения
e96674d0e77a.jpg
Landers
Punto - driver
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 16:45
Откуда: Казань
Авто: GP 5D 767

Встречайте! Fiat Punto HGT Abarth !

Сообщение Dimking 13 май 2013, 18:35

Skif писал(а):Dimking!
Что у тебя за девайс вместо магнитолы? Обфоткай его поподробнее. Желательно во включенном режиме. Меня особенно интересует как он сопрягается с торпедой и как это выглядит, если смотреть снаружи.
Что за приборы вместо пепельницы?
Крутая тачила! :good:


Да это просто врезана двух диновая магнитола ) Причем очень по колхозному... досталось от прошлого хозяина.
А ниже, то не приборы ) то бутафория))) просто затычка, вместо сидичейнджера. Ничего не показывают, просто светят )

Если сильно нужны фото, сделаю )
Изображение
Аватара пользователя
Dimking
Пользователь
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 20:08
Откуда: Краснодар
Авто: Fiat Punto 1.8 HGT Abarth (2002 г.в.)

Встречайте! Fiat Punto HGT Abarth !

Сообщение Dimking 13 май 2013, 18:37

Landers писал(а):Немного оффтоп конечно, сорри. Но ваш баскет-холл так похож на наш) я даже сначала подумал, что так и есть)


Ну, видимо так и есть )
Возможно один и тот же проект.
Изображение
Аватара пользователя
Dimking
Пользователь
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 20:08
Откуда: Краснодар
Авто: Fiat Punto 1.8 HGT Abarth (2002 г.в.)

Встречайте! Fiat Punto HGT Abarth !

Сообщение Skif 16 май 2013, 10:25

Фотки нужны. Я тоже хочу замутить что-то подобное. У тебя, в отличие от многих, магнитола врезана грамотно. Без подрезания вентиляции. Мне хочется увидеть как она сопрягается с торпедой по бокам и со стороны лобовухи. И как это выглядит снаружи через стекло. Похоже, что она довольно ровно сделана с козырьком торпеды.
Пожалуйста, не поленись сделать хорошие подробные фотки.
А если есть возможность сфоткать вытащенную магнитолу в месте сопряжения с торпедой и место в торпеде, то "моя благодарность будет безгранична в разумных пределах" (С). :yahoo: :dance: :hi:
Аватара пользователя
Skif
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:43
Откуда: МСК
Авто: 188 CVT был

Встречайте! Fiat Punto HGT Abarth !

Сообщение Dimking 16 май 2013, 14:04

Skif писал(а):Фотки нужны. Я тоже хочу замутить что-то подобное. У тебя, в отличие от многих, магнитола врезана грамотно. Без подрезания вентиляции. Мне хочется увидеть как она сопрягается с торпедой по бокам и со стороны лобовухи. И как это выглядит снаружи через стекло. Похоже, что она довольно ровно сделана с козырьком торпеды.
Пожалуйста, не поленись сделать хорошие подробные фотки.
А если есть возможность сфоткать вытащенную магнитолу в месте сопряжения с торпедой и место в торпеде, то "моя благодарность будет безгранична в разумных пределах" (С). :yahoo: :dance: :hi:


Хорошо, я как раз собираюсь в ближайшее время ее продавать (магнитолу) и брать обычную 1дин, ставить ее на место, где сейчас бутафория.
А в это место, где уже все равно все порезано, буду запиливать саб =) не сильно большой.
Как буду снимать и продавать ее, сфоткаю, все что просишь.
Изображение
Аватара пользователя
Dimking
Пользователь
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 20:08
Откуда: Краснодар
Авто: Fiat Punto 1.8 HGT Abarth (2002 г.в.)

Встречайте! Fiat Punto HGT Abarth !

Сообщение Дэнчик 16 май 2013, 14:11

ДоБРО пожаловать!) Скакун что надо)))
Аватара пользователя
Дэнчик
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 17:44
Авто: Fiat Grande Punto 5D был а теперь ножками ножками((((

Встречайте! Fiat Punto HGT Abarth !

Сообщение Skif 18 май 2013, 08:52

Dimking писал(а):Как буду снимать и продавать ее, сфоткаю, все что просишь.

Жду с нетерпением!

Не понял насчет саба. Врежешь его в торпеду? А магнитолу вместо синих светящихся кружочков?
Аватара пользователя
Skif
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:43
Откуда: МСК
Авто: 188 CVT был

Встречайте! Fiat Punto HGT Abarth !

Сообщение Dimking 18 май 2013, 10:58

Skif писал(а):Не понял насчет саба. Врежешь его в торпеду? А магнитолу вместо синих светящихся кружочков?

Все верно.
Изображение
Аватара пользователя
Dimking
Пользователь
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 20:08
Откуда: Краснодар
Авто: Fiat Punto 1.8 HGT Abarth (2002 г.в.)

Встречайте! Fiat Punto HGT Abarth !

Сообщение Skif 20 май 2013, 17:40

Крутая заморочка!
Думаю придется очень тщательно укреплять и звукоизолиоровать торпеду, чтобы не дребезжала от басов и грамотно подвешивать динамик.
А главное, он же будет прямо в ухо бахать. Хорошо ли это?
Хотя, если просто нормально слушать (а не удивлять прохожих), то сабвуфер не такой уж громкий. (Сужу по компьютерным колонкам 2.1)
Аватара пользователя
Skif
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:43
Откуда: МСК
Авто: 188 CVT был

Встречайте! Fiat Punto HGT Abarth !

Сообщение Dimking 21 май 2013, 14:08

Skif писал(а):Крутая заморочка!
Думаю придется очень тщательно укреплять и звукоизолиоровать торпеду, чтобы не дребезжала от басов и грамотно подвешивать динамик.
А главное, он же будет прямо в ухо бахать. Хорошо ли это?
Хотя, если просто нормально слушать (а не удивлять прохожих), то сабвуфер не такой уж громкий. (Сужу по компьютерным колонкам 2.1)


Я просто обычную 10 ку поставить хочу ) без фанатизма) Что бы просто низов добавил.
А в проекте в передние двери 3х компонентную акустику вшить. а на зад чисто пищалки повесить, для панорамы просто. Задублировать их с передними.
Изображение
Аватара пользователя
Dimking
Пользователь
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 20:08
Откуда: Краснодар
Авто: Fiat Punto 1.8 HGT Abarth (2002 г.в.)

Встречайте! Fiat Punto HGT Abarth !

Сообщение Skif 21 май 2013, 22:35

Какой у тебя нетрадиционный подход!
На мой взгляд 10 как саб маловата по диаметру. Не очень будет басить. Надо будет еще и фильтр хороший делать. А хотя бы 13 (или побольше) туда не влезет? Ну тоже без фанатизма. Чисто побасить.
Трехкомпонентка в двери будет играть в ноги. И особого влияния на ВЧ картину не окажет, при наличии штатных пищалок. Думаю там и простые (но хорошие) широкополосники сойдут. Они дадут тебе качественную середину и поучаствуют в низах. Поскольку основной бас у тебя будет в торпеде, а пищалки в зеркалах (и сзади), ты перекроешь весь диапазон без излишнего дублирования и затрат.
Правда хочу сразу предупредить - я не аудиофил. Но качество звука оцениваю по специфике своей специальности.
Аватара пользователя
Skif
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:43
Откуда: МСК
Авто: 188 CVT был

Встречайте! Fiat Punto HGT Abarth !

Сообщение Dimking 22 май 2013, 08:11

Skif писал(а):Какой у тебя нетрадиционный подход!
На мой взгляд 10 как саб маловата по диаметру. Не очень будет басить. Надо будет еще и фильтр хороший делать. А хотя бы 13 (или побольше) туда не влезет? Ну тоже без фанатизма. Чисто побасить.
Трехкомпонентка в двери будет играть в ноги. И особого влияния на ВЧ картину не окажет, при наличии штатных пищалок. Думаю там и простые (но хорошие) широкополосники сойдут. Они дадут тебе качественную середину и поучаствуют в низах. Поскольку основной бас у тебя будет в торпеде, а пищалки в зеркалах (и сзади), ты перекроешь весь диапазон без излишнего дублирования и затрат.
Правда хочу сразу предупредить - я не аудиофил. Но качество звука оцениваю по специфике своей специальности.



По моему нужно отдельную тему уже делать =)
Там все нарисую и покажу, как должно быть. А эти сообщения туда скопипастю.
viewtopic.php?f=21&t=7927
Изображение
Аватара пользователя
Dimking
Пользователь
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 20:08
Откуда: Краснодар
Авто: Fiat Punto 1.8 HGT Abarth (2002 г.в.)

Пред.

Вернуться в Зарегистрировались? Представьтесь!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1