• Реклама

Встречайте пополнение!

Форум для новичков клуба. Расскажите о себе и о своей любимой машине...

Модераторы: Avanturist, Nich

Встречайте пополнение!

Сообщение Fostayn 14 сен 2013, 20:44

KirAMRock писал(а):
Fostayn писал(а):
wind писал(а):эх зря 105 лошадок не взяли .... технологии там передовые , пулять должна не хуже турбы особенно с низов

Да, но вы не забывайте, у нас трехмесячный ребёнок, который ездит почти всегда с нами.

Да и 77-сильные пуляют не хуже, если чё. ;)

Я на матизке 4 года откаталась, он на светофорах вообще всех рвёт, правда потом его догоняют и обгоняют как стоячего :)))
Аватара пользователя
Fostayn
Новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 20:22
Откуда: Московская область/Новая Москва
Авто: Fiat Grande Punto 2013 5D 1.4 8v MT Exotica Red

Встречайте пополнение!

Сообщение KirAMRock 15 сен 2013, 11:52

Fostayn писал(а):
KirAMRock писал(а):
Fostayn писал(а):Да, но вы не забывайте, у нас трехмесячный ребёнок, который ездит почти всегда с нами.

Да и 77-сильные пуляют не хуже, если чё. ;)

Я на матизке 4 года откаталась, он на светофорах вообще всех рвёт, правда потом его догоняют и обгоняют как стоячего :)))

В отличие от "матизов", при грамотном переключении и правильном бензе наших догоняют только 2.5+ литровые - многократно проверенный факт. 8-)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
KirAMRock
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 14:42
Откуда: Юга г. Москвы
Авто: Fiat Grande Punto 5D Active ИталоЗверь 2006 г.в.

Встречайте пополнение!

Сообщение Fostayn 15 сен 2013, 19:51

KirAMRock писал(а): В отличие от "матизов", при грамотном переключении и правильном бензе наших догоняют только 2.5+ литровые - многократно проверенный факт. 8-)

Да, уже заметила. :)
А бенз 95 лью, как на матизку, он в этом плане капризный был, чуть что, так пропуски в зажигании. Единственное пробка бензобака, которая открывается ключом... На дорестайлинговых пунто тоже такая стоит?
Аватара пользователя
Fostayn
Новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 20:22
Откуда: Московская область/Новая Москва
Авто: Fiat Grande Punto 2013 5D 1.4 8v MT Exotica Red

Встречайте пополнение!

Сообщение KirAMRock 16 сен 2013, 11:48

Fostayn писал(а):
KirAMRock писал(а): В отличие от "матизов", при грамотном переключении и правильном бензе наших догоняют только 2.5+ литровые - многократно проверенный факт. 8-)

Да, уже заметила. :)
А бенз 95 лью, как на матизку, он в этом плане капризный был, чуть что, так пропуски в зажигании. Единственное пробка бензобака, которая открывается ключом... На дорестайлинговых пунто тоже такая стоит?

Пробка с ключом шла как опция, т.е. кому как свезло и у большинства нет, насколько я знаю. :pardon:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
KirAMRock
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 14:42
Откуда: Юга г. Москвы
Авто: Fiat Grande Punto 5D Active ИталоЗверь 2006 г.в.

Встречайте пополнение!

Сообщение DanKA 17 сен 2013, 00:17

Fostayn писал(а):
KirAMRock писал(а): В отличие от "матизов", при грамотном переключении и правильном бензе наших догоняют только 2.5+ литровые - многократно проверенный факт. 8-)

Да, уже заметила. :)
А бенз 95 лью, как на матизку, он в этом плане капризный был, чуть что, так пропуски в зажигании. Единственное пробка бензобака, которая открывается ключом... На дорестайлинговых пунто тоже такая стоит?

как правило не было на ГП, ну так там и лючок не блокировался....
Punto New 2012 & SY Actyon TD AWD
Аватара пользователя
DanKA
пунтоватый
 
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 21:09
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Punto New 2012 & SY Actyon TDi

Встречайте пополнение!

Сообщение Стась 18 янв 2014, 11:52

KirAMRock писал(а):
Fostayn писал(а):
KirAMRock писал(а): В отличие от "матизов", при грамотном переключении и правильном бензе наших догоняют только 2.5+ литровые - многократно проверенный факт. 8-)

Да, уже заметила. :)
А бенз 95 лью, как на матизку, он в этом плане капризный был, чуть что, так пропуски в зажигании. Единственное пробка бензобака, которая открывается ключом... На дорестайлинговых пунто тоже такая стоит?

Пробка с ключом шла как опция, т.е. кому как свезло и у большинства нет, насколько я знаю. :pardon:

привет всем) я лью 92-ой.как сказали в автосалоне,и то же пробка с ключа,оно может и надежней будет) радует что в мороз не замерзает замок задней двери-открывается в любой мороз)
FIAT PUNTO EAZY BZ1.4CC 199BX1A 2012г.тёмно-серыйИзображение мой ГП на драйв2.руhttp://www.drive2.ru/cars/fiat/grande_punto/grande_punto/ifvfy/
Аватара пользователя
Стась
Пользователь
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 17:53
Откуда: Россия Ишимбай
Авто: FIAT PUNTO EASY BZ1.4CC 199BXB1A 2012-ый год темно-серый

Встречайте пополнение!

Сообщение KirAMRock 18 янв 2014, 20:36

Стась писал(а):привет всем) я лью 92-ой.как сказали в автосалоне,и то же пробка с ключа,оно может и надежней будет) радует что в мороз не замерзает замок задней двери-открывается в любой мороз)

:hi: Я доверяю инструкции по эксплуатации, читай нашему горячо любимому Концерну: "...не ниже 95-го...".) Кстати, а с чего бы замку задней двери мерзнуть? Не припомню такого.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
KirAMRock
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 14:42
Откуда: Юга г. Москвы
Авто: Fiat Grande Punto 5D Active ИталоЗверь 2006 г.в.

Встречайте пополнение!

Сообщение DanKA 19 янв 2014, 08:26

Стась писал(а):
KirAMRock писал(а):)

в твоём моторе степень сжатия очень высокая, 92 не вариант, не ниже 95, что бы не убить преждевременно ктализатор.... ехать-то она будет, но не лучшем образом скажется на ресурсе самого мотора, если ты машину на долго брал...
Punto New 2012 & SY Actyon TD AWD
Аватара пользователя
DanKA
пунтоватый
 
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 21:09
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Punto New 2012 & SY Actyon TDi

Встречайте пополнение!

Сообщение Стась 19 янв 2014, 10:08

[quote="Marmot"]Не в производство, конечно) Просто в Россию отчего-то в последнее время везут только роботов. Найти механику было не просто.

Из допов только задняя тонировка и попогрейка. За косяки подарили сигналку с автозапуском. Все обошлось в 569 т.р.[/quoда не знай....я заказал с механикой -привезли с механикой ...из допов подогрев передних сидений,кондёр,АБС,стеклоподъёмники передних дверей...все обошлось в 578000 за дополнительные 10000 установили сигнализвцию с автозапуском...и то! ставили 2 дня,мол противоугонная система авто не пропускает сигналку,надо блокировать релешки отвечающие за противоугон....короче понаставили мне всякой фигни,теперь машину открываешь,она издает урчащий звук(так срабатывает блокирующее реле)
FIAT PUNTO EAZY BZ1.4CC 199BX1A 2012г.тёмно-серыйИзображение мой ГП на драйв2.руhttp://www.drive2.ru/cars/fiat/grande_punto/grande_punto/ifvfy/
Аватара пользователя
Стась
Пользователь
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 17:53
Откуда: Россия Ишимбай
Авто: FIAT PUNTO EASY BZ1.4CC 199BXB1A 2012-ый год темно-серый

Встречайте пополнение!

Сообщение KirAMRock 19 янв 2014, 14:05

Стась писал(а):ставили 2 дня,мол противоугонная система авто не пропускает сигналку,надо блокировать релешки отвечающие за противоугон....короче понаставили мне всякой фигни,теперь машину открываешь,она издает урчащий звук(так срабатывает блокирующее реле)

Вот накрутили то.) а к советам про бенз прислушайся.) может статься, что в салоне специально про 92 сказали, чтоб ты к ним потом почаще приезжал!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
KirAMRock
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 14:42
Откуда: Юга г. Москвы
Авто: Fiat Grande Punto 5D Active ИталоЗверь 2006 г.в.

Встречайте пополнение!

Сообщение Стась 19 янв 2014, 18:46

KirAMRock писал(а):
Стась писал(а):привет всем) я лью 92-ой.как сказали в автосалоне,и то же пробка с ключа,оно может и надежней будет) радует что в мороз не замерзает замок задней двери-открывается в любой мороз)

:hi: Я доверяю инструкции по эксплуатации, читай нашему горячо любимому Концерну: "...не ниже 95-го...".) Кстати, а с чего бы замку задней двери мерзнуть? Не припомню такого.

ты на отечественных ездил? :cry: у меня была 21102 2002-ого года,так случился у нас как то морозец под 40 и за 40,целую неделю стоял,так я ни в багажник попасть не мог,ни в бензобак(черт меня дёрнул купить крышку с ключом!)вот потому и радует тот факт,что в любой мороз у Пунто все открывается,слава Италии))) :D
FIAT PUNTO EAZY BZ1.4CC 199BX1A 2012г.тёмно-серыйИзображение мой ГП на драйв2.руhttp://www.drive2.ru/cars/fiat/grande_punto/grande_punto/ifvfy/
Аватара пользователя
Стась
Пользователь
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 17:53
Откуда: Россия Ишимбай
Авто: FIAT PUNTO EASY BZ1.4CC 199BXB1A 2012-ый год темно-серый

Встречайте пополнение!

Сообщение Marmot 19 янв 2014, 22:06

В субботу съездили погуляли в окрестностях Голицыно. Вот свеженькая фотка нашего пунто из той поездки.
IMG_5048.JPG
IMG_5048.JPG (159.24 КБ) Просмотров: 4682
Аватара пользователя
Marmot
Пользователь
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 21:18
Авто: Fiat Punto 2013 5D 1.4 8v MT

Встречайте пополнение!

Сообщение KirAMRock 20 янв 2014, 02:16

Стась писал(а):ты на отечественных ездил? :cry: у меня была 21102 2002-ого года,так случился у нас как то морозец под 40 и за 40,целую неделю стоял,так я ни в багажник попасть не мог,ни в бензобак(черт меня дёрнул купить крышку с ключом!)вот потому и радует тот факт,что в любой мороз у Пунто все открывается,слава Италии))) :D

На семёрке учился в автошколе и сдавал на ней же гаишной, дальше только мой ИталоЗверь.) А на драйве итальянцев фашистами называете... :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
KirAMRock
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 14:42
Откуда: Юга г. Москвы
Авто: Fiat Grande Punto 5D Active ИталоЗверь 2006 г.в.

Встречайте пополнение!

Сообщение DanKA 20 янв 2014, 08:52

как же всё-таки ей идёт красный!!!)))
Punto New 2012 & SY Actyon TD AWD
Аватара пользователя
DanKA
пунтоватый
 
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 21:09
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Punto New 2012 & SY Actyon TDi

Встречайте пополнение!

Сообщение KirAMRock 20 янв 2014, 15:20

DanKA писал(а):как же всё-таки ей идёт красный!!!)))

Да уж, предок феррари. :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
KirAMRock
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 14:42
Откуда: Юга г. Москвы
Авто: Fiat Grande Punto 5D Active ИталоЗверь 2006 г.в.

Пред.След.

Вернуться в Зарегистрировались? Представьтесь!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1