• Реклама

Выбор

Форум для новичков клуба. Расскажите о себе и о своей любимой машине...

Модераторы: Avanturist, Nich

Выбор

Сообщение German1212 29 апр 2014, 23:22

Всем фиатоводам привет!!!
Друзья очень нужен совет фиатоводов по поводу покупки того или иного авто.
Рассматриваю несколько вариантов покупки первого автомобиля, все в пределах одной суммы 300 тыщ.
Скажу сразу что ищу: Комфортное, надежное и не прихотливое авто.

1) Fiat grande punto - Очень нравится внешне, настоящий итальянец. Не такой скучный как остальные. Внутри тоже симпатичный. Сомневаюсь по поводу надежности.
2) Ford fiesta mk 6 - Нормально внешне, нормально внутри, судя по отзывам на просторах интернета надежное авто.
3) Chevrolet lacetti hatchback - Не плохо смотрится внешне, но очень не нравится внутри. Не могу сказать что она очень надежна, но больше всего положительных отзывов.
4) Peugeot 207 - Внешне терпимо, возможно женское авто. Внутри нравится. Что касается надежности то судя по комментарию знакомого который владел ей 2 года, надежное авто.

Реально ли найти в пределах 300 000 руб пунтик в хорошем состоянии с климатом и ручкой?
Друзья возможно у кого то был опыт владения некоторых вышеуказанных авто, хотелось услышать ваше мнение, в сравнении.

Спасибо.
German1212
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 23:02
Авто: В поиске

Выбор

Сообщение DanKA 29 апр 2014, 23:39

не знаю, как насчёт климата до 300р- тут зависит от конкретного варианта..... вдруг машина затертая, но в хорошей комплектации.....
машина нормальная, даже скажу очен надёжная, есть ньюансы, но за такие деньги простительны, была пунта новая с 0, потом было не стремно брать новую такую же за 650р...... т.е., реально крупных и дорогих проблем а/м подкинуть не может, ибо фиат дешев в з/ч(я имею опыт работы на Фиат, GM, Вольво....)- этим всё и компенсирует!
Punto New 2012 & SY Actyon TD AWD
Аватара пользователя
DanKA
пунтоватый
 
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 21:09
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Punto New 2012 & SY Actyon TDi

Выбор

Сообщение Леонид121 29 апр 2014, 23:41

тоже самое, второй раз пунто взяли...
Изображение
Аватара пользователя
Леонид121
пунтоватый
 
Сообщения: 2849
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:31
Откуда: Москва
Авто: Bertone, Giugiaro, что дальше-DS3, и опять Punto 1.4 Turbo Multi Air

Выбор

Сообщение 44. 30 апр 2014, 06:28

За 300 можно найти хороший вариант,главное найти....хороший)))) Фиеста мк6 это то,что фьюжен похожа? Если да, то и как остальное считаю все УГ.
Пунто внешне вне конкуренции,про интерьер...уж насколько я вредный к таким вещам,но среди одноклассников ничего равного нет.
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Выбор

Сообщение cyklone 30 апр 2014, 08:46

German1212 писал(а):Всем фиатоводам привет!!!
Друзья очень нужен совет фиатоводов по поводу покупки того или иного авто.
Рассматриваю несколько вариантов покупки первого автомобиля, все в пределах одной суммы 300 тыщ.
Скажу сразу что ищу: Комфортное, надежное и не прихотливое авто.

1) Fiat grande punto - Очень нравится внешне, настоящий итальянец. Не такой скучный как остальные. Внутри тоже симпатичный. Сомневаюсь по поводу надежности.
2) Ford fiesta mk 6 - Нормально внешне, нормально внутри, судя по отзывам на просторах интернета надежное авто.
3) Chevrolet lacetti hatchback - Не плохо смотрится внешне, но очень не нравится внутри. Не могу сказать что она очень надежна, но больше всего положительных отзывов.
4) Peugeot 207 - Внешне терпимо, возможно женское авто. Внутри нравится. Что касается надежности то судя по комментарию знакомого который владел ей 2 года, надежное авто.

Реально ли найти в пределах 300 000 руб пунтик в хорошем состоянии с климатом и ручкой?
Друзья возможно у кого то был опыт владения некоторых вышеуказанных авто, хотелось услышать ваше мнение, в сравнении.

Спасибо.

Из этого списка я бы рассматривал только пунто и пежо(исключительно с двигателем 1,6 и 3мя дверями) ,и добавил бы opel corsa d и renault clio. А так,посидите-покатайтесь во всех авто и выберете ,что больше по душе.
cyklone
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 07:08
Откуда: г.Москва
Авто: Grande Punto 5d

Выбор

Сообщение German1212 30 апр 2014, 17:18

Opel corsa d тоже рассматривал, но уж очень она женская на мой взгляд. Согласен с вами друзья что Fiat самый красивый, запал мне душу можно сказать. Может просто не заморачиваться и взять то что нравится и хочется? Друзья а что на счет моторчика в 77 лошадок? для города (Москва) хватет + не исключу поездки Москва - Питер?
German1212
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 23:02
Авто: В поиске

Выбор

Сообщение 44. 30 апр 2014, 17:47

Вполне хватит.Главное машину найти.Я бы может и продал,только замены не вижу даже спустя 6 лет))))
Последний раз редактировалось 44. 30 апр 2014, 17:54, всего редактировалось 1 раз.
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Выбор

Сообщение Леонид121 30 апр 2014, 17:49

если по правилам ездить по трассе, то хватает, на обгонах конечно, сильно вниз уходить приходится, как с движком подружишься, он крутильный, потом правда отвыкнуть тяжело на других :)
Изображение
Аватара пользователя
Леонид121
пунтоватый
 
Сообщения: 2849
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:31
Откуда: Москва
Авто: Bertone, Giugiaro, что дальше-DS3, и опять Punto 1.4 Turbo Multi Air

Выбор

Сообщение German1212 30 апр 2014, 23:29

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/61393056-533f4.html друзья что думаете по поводу этого варианта? Либо этот http://cars.auto.ru/cars/used/sale/60894798-e6c6a.html - пробег смущает единственное, или нормальный пробег?
German1212
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 23:02
Авто: В поиске

Выбор

Сообщение Леонид121 30 апр 2014, 23:43

первый интереснее, если всё правда.
Изображение
Аватара пользователя
Леонид121
пунтоватый
 
Сообщения: 2849
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:31
Откуда: Москва
Авто: Bertone, Giugiaro, что дальше-DS3, и опять Punto 1.4 Turbo Multi Air

Выбор

Сообщение wind 01 май 2014, 10:03

могу сказать по лачетти и рено клео (т.к. имеем в эксплуатации)

плюсом обеех машин является цена на запчасти которая сравнится лишь с ценой запчастей от ваза ... огромным количеством неоригинала

по клео 1.4 динамика у нее замечательная передачи достаточно короткие ощущения разгона радуют .... расход гдето 8л на 100км в городском цикле ... из недостатков это маленький салон ... хоть и огромный но бестолковый богажник(на седане) сумок можно покидать море ... а вот запихнуть сложенную коляску уже проблема ... но самый большей недостаток что она морально устарела едиш как на десятке и на дороге мало кто пропускает ..... в принципе авто более для сельской месности т.к. проходимость у нее достаточно хорошая и полностью оцинкована и не гниет ... в облупившихся местах чистый металл..

лачетти 1.4 хеч совершенно по другому ... передачи длинные хорошо себя ведет при плавном разгоне тяговито ... но при попытках резко ускорится больше смахивает на тяжеловесное судно ... так что моторчика 1.4 ей явно маловато .... расход в городском цикле 11-12л но на дороге чувствуешь полноправным участником движения

салон при видимой внешней компактности достаточно просторный , богажник хоть и маленький но удобный и для перевозки грузов авто продуманно трансформируется ... при желании можно откинуть спинку сидений .. я умудрился перевезти двигатель от рено в своей лачетти .....

также мотору стоит уделять несколько больше внимания чем у других марок ... хоть он и переваривает 92 бензин (по степени сжатия ) но я лью 95 и масло меняю каждые 7тыс и моторчик кручу гдето до 4000об.... и распростаненной проблемы моторов лачетти по ошибке 300 никогда не было

по клиренсу достаточно низкий там где проезжала жена на рено я на на лачетти цеплял пузом ... в общем типичный городской автомобильчик
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Выбор

Сообщение German1212 01 май 2014, 14:02

wind ты как я понимаю имеешь опыт владения и Пунто и Лачетти. Очень здорово было бы услышать сравнение этих двух автомобилей.
На мой взгляд пунто будет комфортнее, или я ошибаюсь?
German1212
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 23:02
Авто: В поиске

Выбор

Сообщение wind 02 май 2014, 22:15

нет я имею опыт ремонта фиат (в том числе и гранде-пунто ) и владею лачетии ... из плюсов могу сказать что у ГП действительно очень экономичный расход даже в сравнении ВАЗом .. очень хорошие тормоза ... достаточно не прихотливый мотор 1.4 8кл ... очень капризный робот если есть , проблемы с коробкой на палке бывают только по вине владельцев сознательно насилуя машину... знаю что при аварии некрупной как правило до лонжеронов не достает т.к. последние находятся достаточно глубоко и просто меняется все навесное ... и кузов не ведет что хорошо видно по дверным проемам ... тоесть если двери отремонтированные открываются туго значит машина была завязана в узел ...

знаю что оригинальные запчасти стоют космос ... не оригинальные в основном ходовые можно найти по приемлимым ценам ... типо ходовки , расходники , радиаторы вентиляторы, стекла не все... вот найти не оригинал например электрику и электронику будет невозможно ... тут только искать по разборам
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Выбор

Сообщение Thorens 03 май 2014, 09:14

простите,что встреваю - а что значит умирает коробка на ручке по вине владельцев? Что такое они делают? Чтобы знать)
FIAT GRANDE PUNTO 5d

( Был FIAT PUNTO 1 176 (75 SX 1.2) 1998 г.)
Аватара пользователя
Thorens
пунтоватый
 
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:54
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: FIAT GRANDE PUNTO 5D (Arancio Capriccioso Metallizzato),8v,MT,2006

Выбор

Сообщение DanKA 03 май 2014, 11:09

Thorens писал(а):простите,что встреваю - а что значит умирает коробка на ручке по вине владельцев? Что такое они делают? Чтобы знать)

"дрючат" машину
Punto New 2012 & SY Actyon TD AWD
Аватара пользователя
DanKA
пунтоватый
 
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 21:09
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Punto New 2012 & SY Actyon TDi

След.

Вернуться в Зарегистрировались? Представьтесь!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron