• Реклама

Выбор

Форум для новичков клуба. Расскажите о себе и о своей любимой машине...

Модераторы: Avanturist, Nich

Выбор

Сообщение Thorens 03 май 2014, 11:29

а конкретнее?)
FIAT GRANDE PUNTO 5d

( Был FIAT PUNTO 1 176 (75 SX 1.2) 1998 г.)
Аватара пользователя
Thorens
пунтоватый
 
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:54
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: FIAT GRANDE PUNTO 5D (Arancio Capriccioso Metallizzato),8v,MT,2006

Выбор

Сообщение wind 03 май 2014, 18:51

вариант 1.
а конкретнее переключаются на максимальных оборотах (не дожидаясь когда последние упадут) с недовыжимом сцепления, как правило не редко попадая в не синхронность вращения шестеренок

вариант 2
кривыми руками втыкать передачу с силой даже если ручка туда не идет
Последний раз редактировалось wind 04 май 2014, 05:57, всего редактировалось 1 раз.
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Выбор

Сообщение 44. 03 май 2014, 19:01

Ну это водитель-прокладка,таких здесь нет,наверно))))
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Выбор

Сообщение German1212 04 май 2014, 01:34

Друзья возможно кто то из вас продает своего железного итальянского коня?) на ручке) 5 дверей. Все-таки склоняюсь к пунтику, и не сильно страшит дороговизна зап. частей. Лачетти все же в сравнении скучная. Я думаю для меня в качестве первого автомобиля в самый раз, надеюсь жалеть не буду. Нравится очень экстерьер, нравится интерьер! ))
German1212
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 23:02
Авто: В поиске

Выбор

Сообщение cyklone 05 май 2014, 08:41

wind писал(а):могу сказать по лачетти и рено клео (т.к. имеем в эксплуатации)

плюсом обеех машин является цена на запчасти которая сравнится лишь с ценой запчастей от ваза ... огромным количеством неоригинала

по клео 1.4 динамика у нее замечательная передачи достаточно короткие ощущения разгона радуют .... расход гдето 8л на 100км в городском цикле ... из недостатков это маленький салон ... хоть и огромный но бестолковый богажник(на седане) сумок можно покидать море ... а вот запихнуть сложенную коляску уже проблема ... но самый большей недостаток что она морально устарела едиш как на десятке и на дороге мало кто пропускает ..... в принципе авто более для сельской месности т.к. проходимость у нее достаточно хорошая и полностью оцинкована и не гниет ... в облупившихся местах чистый металл..

лачетти 1.4 хеч совершенно по другому ... передачи длинные хорошо себя ведет при плавном разгоне тяговито ... но при попытках резко ускорится больше смахивает на тяжеловесное судно ... так что моторчика 1.4 ей явно маловато .... расход в городском цикле 11-12л но на дороге чувствуешь полноправным участником движения

салон при видимой внешней компактности достаточно просторный , богажник хоть и маленький но удобный и для перевозки грузов авто продуманно трансформируется ... при желании можно откинуть спинку сидений .. я умудрился перевезти двигатель от рено в своей лачетти .....

также мотору стоит уделять несколько больше внимания чем у других марок ... хоть он и переваривает 92 бензин (по степени сжатия ) но я лью 95 и масло меняю каждые 7тыс и моторчик кручу гдето до 4000об.... и распростаненной проблемы моторов лачетти по ошибке 300 никогда не было

по клиренсу достаточно низкий там где проезжала жена на рено я на на лачетти цеплял пузом ... в общем типичный городской автомобильчик

я так понял что речь идет про клио 2? Я имел в виду клио 3 который выпускается с 2005 года
cyklone
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 07:08
Откуда: г.Москва
Авто: Grande Punto 5d

Выбор

Сообщение faiser 05 май 2014, 11:29

Подумываю свою продать, если интересно, пиши в личку...
Изображение
Изображение
faiser
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 11:43
Откуда: Московская область
Авто: Fiat Grande Punto, 1.4/77, 2006

Пред.

Вернуться в Зарегистрировались? Представьтесь!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron