• Реклама

+1 GP, черный, 5D, `07

Форум для новичков клуба. Расскажите о себе и о своей любимой машине...

Модераторы: Avanturist, Nich

+1 GP, черный, 5D, `07

Сообщение Dover 16 июл 2014, 10:17

Добрый всем день!

Официально вступаю в ряды Пунтоводов. В субботу занедорого был куплен Пунто 2007 года, 1.4 77 сил, механика, пробег 104 тысячи (не скручен). Комплектация Актив, с кондиционером и подогревом сидений.
Из косяков: перекрашен капот, чуть замята правая передняя дверь, заколхожена проводка на магнитолу и не горит лампочка в багажнике.
Из допов достались 16" диски OZ Racing и ... пневмогудок!
Пересел на него с подготовленного для бездорожья Гранд Чероки, теперь приходиться привыкать к низкой посадке, к тому что на плохой дороге надо снижать скорость, аккуратной парковке возле бордюров и к тому что теперь нельзя съезжать с асфальта. Но зато расход топлива радует.
Из планов: поставить магнитолу, поставить на учет, заменить резину, сделать полировку. Летняя на этих дисках уже просит замены, хочу поставить Toyo CF2. По отзывам вроде как самая тихая (непривык к отсутствию шумоизоляции на арках и гулу от резины).
Кстати очень удивился присутствию электрического нагревателя (фен), не думал что он есть на машинах дешевле 1.5 лямов.
Еще хотел спросить, вибрация педалей от двигателя на холостых оборотах это нормально?
Вложения
punto-s.jpg
Dover
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 12:06
Откуда: Москва
Авто: Grande Punto 1.4, Grande Cherokee 4.7

+1 GP, черный, 5D, `07

Сообщение Thorens 16 июл 2014, 11:30

По вибрации - нужно смотреть подушку двигателя нижнюю,в районе КПП. Рекомендую ставить оригинал,ибо я поставил Malo,но через неделю понял,что на ней очень жесткая резина и вибрацию все равно передает ощутимо. Пришлось купить оригинал и снова менять
Лампочка в багажнике - скорее всего замок багажника (если не сама лампа перегорела). В нем отгнивает контактик и микрик погибает тоже. В принципе чинится,я свой перепаял,но сестра привезла новый замок,поставил его. Так что старый починенный лежит без дела,про запас)
FIAT GRANDE PUNTO 5d

( Был FIAT PUNTO 1 176 (75 SX 1.2) 1998 г.)
Аватара пользователя
Thorens
пунтоватый
 
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:54
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: FIAT GRANDE PUNTO 5D (Arancio Capriccioso Metallizzato),8v,MT,2006

+1 GP, черный, 5D, `07

Сообщение Driver GP 13 авг 2014, 14:28

мой бывший аппарат) пробег реален :D продавал в июне с 100800км. капот насколько помню при мне не крашен, задували часть бампера еще официалы перед продажей в 2008г т.к. цепанули при разгрузке с автовоза. с педалями всё норм :D это чувствуешь как включается вентилятор охлаждения двигателя.
Ну и по лампочке- только замена замка в сборе, о чем честно первого покупателя известил.
Аватара пользователя
Driver GP
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 21:57
Откуда: Мытищи
Авто: Grande Punto Active 5d

+1 GP, черный, 5D, `07

Сообщение Dover 13 авг 2014, 14:46

Ура, нашелся первый хозяин! :)
Василий покатался 2 недели, успел поставить пневмогудок взамен родного, свою музыку и поменять комплект летней резины, затем продал т.к. захотел купить семерку БМВ друга...
Капот реально крашенный и притом давно (т.к. много сколов), проверял толщиномером. И притом не очень качественно, все прошлые выходные провел за полировкой кузова - все кроме капота почти как новое, а капот не блестит - фиговый лак и ничего с ним не сделать. Похоже тоже пострадал при разгрузке с автовоза и сделан тяп-ляп в соседнем сервисе.
Андрей, огромное спасибо за архив документов и бортовые логи! )

P.S. Лампочка в багажнике просто перегорела, поставил светодиод.
Dover
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 12:06
Откуда: Москва
Авто: Grande Punto 1.4, Grande Cherokee 4.7

+1 GP, черный, 5D, `07

Сообщение Driver GP 13 авг 2014, 15:21

да ну блин...менял 2 лампочки, лазил в разводку по сигналке...потом снял закисший замок, штудировал форум и так и не победил подсветку, а он мне говорит -лампочка :D ну ладно, одним багом в машине меньше) вот по капоту хз, ну да сколы были и царапки подмазывал антисколом не сильно попав в цвет :oops: , а по поводу матовости, скорее всего это я в своё время запорол его полиролькой абразивной, а лака на машине нет-типа экоэмаль... темка даж на форуме была.
Аватара пользователя
Driver GP
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 21:57
Откуда: Мытищи
Авто: Grande Punto Active 5d

+1 GP, черный, 5D, `07

Сообщение Dover 13 авг 2014, 15:52

Хотел спросить еще по поводу слива на генератор, с ним что-то делалось? Вроде все трубку под капотот колхозят, а здесь ничего нет и вода не льется.
Dover
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 12:06
Откуда: Москва
Авто: Grande Punto 1.4, Grande Cherokee 4.7

+1 GP, черный, 5D, `07

Сообщение Driver GP 13 авг 2014, 16:14

Dover писал(а):Хотел спросить еще по поводу слива на генератор, с ним что-то делалось? Вроде все трубку под капотот колхозят, а здесь ничего нет и вода не льется.


я её тупо запихнул под шумку моторного щита. т.е. вода стекает между ней и моторным щитом... гнить там нечему, а так конечно можно наростить шланг
Аватара пользователя
Driver GP
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 21:57
Откуда: Мытищи
Авто: Grande Punto Active 5d


Вернуться в Зарегистрировались? Представьтесь!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1