• Реклама

Привет Всем .э

Форум для новичков клуба. Расскажите о себе и о своей любимой машине...

Модераторы: Avanturist, Nich

Привет Всем .э

Сообщение kaidi 09 сен 2014, 10:03

Приветствую Вас , фиатоводы.
Расскажу свою историю покупки трехдверного «Пунто 2 » 2001 г.в. 1,2 \ 8 кл. Искалась машина для ежедневных поездок на работу из Электростали в Балашиху (около 100 км туда-обратно) . Ввиду стесненности в денежных средствах сначала рассматривался «Матиз тыщ за сто», но после 5 просмотров стало ясно , что быстро найти что-то приемлемое не получиться. Были рассмотрены Пыжи и опели.. , но за нормальную машину хотели больше чем 100 К.. (странно , не правда ли?). Решил копить.. Но тут мне попалось объява с «Пунто» . Плененный красотой линий и малым расходом (+ оцинкованный корпус естессно), я назначил первое свидание с продавцом на 2 часа дня. Это было в ноябре.. Ждал его 3!!!! часа, слушая по телефону его рассказы про пробки. И вот стемнело.. Тут и подъехала машина моей мечты. Фары мутные, посадка спортивная, трещина на лобовом , неработающий кондей, неработающий замок водительской двери, неработающая сигналка, отломанная антенна ,бардачек не закрывыается. НО… Отполирована и блестит. Черная. Пробег 160К … В общем я ее купил .. не за 100К.. больше.
Через 2 дня загорелся чек двигателя.. еще через день загорелся айрбег. После поездки на диагностику выяснилось
! - Что катализатор забит, из-за низкой посадки помяли выхлопную трубу вместе со второй лямбдой
2- был удар (сработавшие датчики левого борта) , а вместо подушки вкрутили сопротивление.
3- лампочка АВС на приборной панели аккуратно заклеена изолентой -))) – что б не отсвечивала, т.к. на левом заднем колесе что то с АВС .
Увы .. вот так меня наказали.
Но не падать же духом? .. сначала заменил провода +катушки+ свечи. Благо машина оказалась ремонтопригодна и почти все можно сделать самому. Были куплены и установлены новые тайваньские фары. Заменено масло в коробке + сальники. Ремень ГРМ и генератора.Ну и конечно передние и задние амотризаторы + пружины. Недавно выбил нафиг катализатор. Все равно чек горит от 2 лямбды.. Предложили поставить пламегаситель. Но я отказался. Средняя часть глушителя стоит 1,6К .. А пламегаситель + работа - 5,5 К. Я года через 2 еще раз глушитель поменяю.. сам. По расходу – не изменилось, порядка 6 литров на сотню в смешанном цикле . А.. Антенну от матиза после доработки прифигачил-)) работает.
Решив что все у меня ок , поехал на ней в Крым. Не доезжая Воронежа ломается шестеренка коленвала ( которая крутит ГРМ). У нее срезает шпильку внутри. Обратно 10 часов на тросе. В Воронеже такой хрени днем с огнем не найти-)))
Теперь в планах сделать диагностику двигателю.. а то мало ли ..
Но в целом машиной доволен. Не жалею что мы вместе.
Аватара пользователя
kaidi
Punto - driver
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 10:49
Авто: Punto 2 2001 1.2 8

Привет Всем .э

Сообщение KirAMRock 09 сен 2014, 12:22

Зачёт! Добро пожаловать.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
KirAMRock
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 14:42
Откуда: Юга г. Москвы
Авто: Fiat Grande Punto 5D Active ИталоЗверь 2006 г.в.


Вернуться в Зарегистрировались? Представьтесь!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1