• Реклама

Ну теперь моя очередь! Всем Привет.

Форум для новичков клуба. Расскажите о себе и о своей любимой машине...

Модераторы: Avanturist, Nich

Ну теперь моя очередь! Всем Привет.

Сообщение Xpress 14 сен 2014, 14:14

Итак немного расскажу как стал обладателем этого хорошего авто. Ездил до него на эксплорере 2002 года 4 литра 209 л.с., сложно было пересесть на другую машину, долго искал и читал в инэте подходящую машину , и нечаянно наткнулся на ГП 2006 и выше, понравился внешний вид, так как он значительно отличается от остальных машинок такого типа... Начал читать форумы, отзывы, понял что машинка по деталям стоит копейки, болезни есть, но у кого их нет :D Ничего страшного не нашел, сразу решил МКПП и очень хотелось ГП Турбового 135 л.с. .Но потратив 3 дня на просторы рынка объявлений в интернете, не нашел то чего хотел. Надумал что, ладно буду брать 3Д МКПП и ДВС уже какой найду, объездил около 9 машинок, очень огорчился, либо хлам, либо цену рубят а в машинку вкладывать все равно надо.

Приехав в очередной раз домой огорченный залез в инэт думал уже смотреть что нить другое, но рука опять дрогнула и решил последний раз просмотреть объявления. И вот надежда появилась стоял пунтик 1 которого я не видел, сразу же набрал владельцу, оказался нормальным мужиком, сорвался сразу на просмотр, хоть и было уже к 9 вечера и темновато. Приехав туда осмотрев, прокатился, со мной ездил отец, грамотный специалист, все осмотрели вдовем, да и владелец не скрывал ничего. Все понравилось, от машинки 1.4 77 л.с. ожидал на много меньшего, договорились о цене и о времени оформления купли продажи. И воуля утром забрал своего красавца, первые впечатления были смешанные, но ожидания превысил на 300%. Не без косяков, все таки машинка 2006 года, и 90т. пробега, но она была лучше из тех которых я выбирал.

Сейчас дорабатываю косяки, прочитал весь форум, ничего у своей криминального и нового не нашел, так по мелочи и для себя все заказал в экзисте, все родовые болячки просмотрел, пару выплыло, буду менять. Очень понравился народ на форуме, отдельное спасибо за помощь 44., так то после Форда Эксплорера конечно не то совсем, но машину и брал под попу, для езды по Москве из-за расхода. Машина очень порадовала, бывший хозяин более менее за ней следил, подправил косяки слива, машинка очень экономичная во всех планах, что в расходе на бензин так и в цене деталей.

Короче очень доволен машинкой, считаю что она стоит этих денег и даже больше. И по высказываниям владельцев о слишком большом списке родовых болезнях, так поверьте у каждой марки такие списки, у некоторых еще больше и детали дороже. А так если следить и не ушатывать машинку, то будет она бегать долго и верно! ;)

Очень хочу узнать на будущее все подробное о перекидывании ДВС, хочу ГП турбовый кинуть, мб есть спецы. А пока и этого жучка хватит))) просто иногда выезжаю по дальше на нем, и тяжко с обгонами и т.д. . Ну и вообще изначально очень хотел Турбовый, и почему перекидывании, потому что кузов у меня полностью в идеале, а по собственному опыту, на рынке один хлам.



БУДЕМ ЗНАКОМЫ! Кирилл, буду стараться принимать участие на форуме, а то он немного глуховат как я заметил :?
Не огорчайся, если есть руки и мозги, всегда найдешь выход.
Аватара пользователя
Xpress
Новичок
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 17:10
Авто: Grand Punto 2006 1.4 8V 77 л.с. 3D МКПП кондиционер

Ну теперь моя очередь! Всем Привет.

Сообщение 44. 14 сен 2014, 16:22

С прибытием и приобретением! Глуховат? Да,эйфория 3-4 летней давности прошла,многие уже машины сменили,некоторые даже не одну :D Ну а машина хорошая,по прошествии стольких лет свою продавать даже не вижу смысла. Ты бы написал комплектацию,где находишься,да фотки... Да,еще,продавец ничего не говорил про электроусилитель руля? Сырые они были в 2006 году
P.S. Таки V8?
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Ну теперь моя очередь! Всем Привет.

Сообщение Xpress 14 сен 2014, 18:51

Спасибо! Да народу маловато, машинка я согласен хороша, ее довести до хорошего состояния и тупо не запускать обратно, она будет служить долго. Да, сейчас заполню данные, насчет руля он говорил, что проблемы встречаются, но у него ни каких нареканий типа не было... Вроде работает отлично. К стате покрутил руля сегодня по всякому, и жену садил она крутила, смотрел все ок. Но вчера один раз клацнуло звонко, все как ты и писал как будто пружина соскочила. Завтра все выясню. Так то я с севера Москвы. с V8 переборщил))) сейчас нормально заполню все.
Не огорчайся, если есть руки и мозги, всегда найдешь выход.
Аватара пользователя
Xpress
Новичок
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 17:10
Авто: Grand Punto 2006 1.4 8V 77 л.с. 3D МКПП кондиционер

Ну теперь моя очередь! Всем Привет.

Сообщение Леонид121 14 сен 2014, 20:28

Привет,привет! Поздравляю с диагнозом :) - практически не лечится! а по поводу турбы - проще купить, чем перекидывать, мы так и сделали.
Изображение
Аватара пользователя
Леонид121
пунтоватый
 
Сообщения: 2849
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:31
Откуда: Москва
Авто: Bertone, Giugiaro, что дальше-DS3, и опять Punto 1.4 Turbo Multi Air


Вернуться в Зарегистрировались? Представьтесь!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1